Parties

«Srednevekovie»: стилизованный день рождения

автор

Жанна Спиридонова

фото

Саша и Карина Шевцовы

Стилизованный день рождения с необычайным размахом в небольшом аутентичном кино-городке полностью погрузил гостей в атмосферу старины, в настоящее «Srednevekovie». Данный проект, организованный агентством Bonweddings, – победитель Wedding Awards 2022 в номинации «Лучший частный проект с бюджетом до 3 млн рублей».

Мероприятие было продуманно до мельчайших деталей: тематическая одежда и угощения, специальные валюта, тайные уголки, где голосит бард или играет в наперстки загадочный человек, мастер-класс по средневековым танцам и никаких мобильных телефонов. Площадка должна была полностью подходить под идею и отражать ее. Организаторы хотели через место передать задумку, при этом не строя громоздких декораций. Поэтому был выбран Piligrim Porto – это кино-город, построенный для съемки фильма. В парке расположен комплекс построек европейского города XVIII века, что идеально подходило под замысел средневековой вечеринки с возможностью интересного зонирования.

Зонирование в парке также было детально проработано – каждый уголок был значимым для общей идеи и программы. Тут расположились таверна, где трактирщик разливал разные тематические напитки; центральная площадь, послужившая сосредоточением рядов средневековой ярмарки: с сувенирами и едой, баром алхимика и зоной отдыха. Тут же проходили и главные гуляния, как на сцене, так и вокруг нее. И даже тюрьма и гильотина были важными элементами программы.

Задача декора – сохранить аутентичность, не перегружая общую обстановку, подчеркнуть изюминку идеи. Именно по этой причине использовались только натуральные материалы.

Для максимального погружения в атмосферу ярмарки, организаторы развесили в разных локациях тематическую одежду, построили прилавок с рыбой, забросали землю древесной стружкой.

Важными деталями стилизации стали валюта и дресс-код. В городе нельзя было расплатиться обычными деньгами. Для гостей были произведены деревянные монеты, которые могли остаться у них на память. Гости подошли очень ответственно к своему внешнему виду и подготовили на 100% соответствующие образы. А помог им в этом специальный чек-лист, в котором организаторы задали стилистику и правильное настроение.

 

И, конечно, программа вечера. Она была особенной и дала возможность гостям прочувствовать весь спектр эмоций. Было решено вместо ведущего пригласить артистов, каждый из которых будет нести определенную роль и отвечать за свою часть программы. Артисты развлекали гостей интересными тематическими засадками, рассказами, конкурсами и даже песнями. Они помогали проходить разные этапы квеста, который помог вcех объединить. А в момент кульминации вечера вместе с кавер-группой заводили большой хоровод.

И конечно, кульминация вечера. По соседству с городом находилась скрытая от глаз полянка, где уже поджигали трехметровый костер. Часть гостей подготовили древние песни на славянском языке. Полыхающий костер, звездное небо, невероятные песнопения и танцы, искренний смех и слезы радости, объятия и благодарности – идеальный финал!

 

Организатор: Bonweddings.