Красота. Мода & Красота

Аромат любви: как создать романтическую атмосферу дома с помощью свечей

После долгой рабочей недели всем нам хочется перезагрузки. Кто-то отдает предпочтение занятиям в фитнес-зале, кто-то погружается в захватывающий киномарафон, а кто-то просто хочет провести приятный вечер в компании близких. Для этого важно создать уютную обстановку, добавив нотки романтики.

 

Расслабиться и прогнать негативные мысли из головы лучше всего помогут свечи. Некоторые из них не только станут отличным дополнением интерьера, но и действительно окажут положительное влияние на организм. Как правильно выбирать свечи и использовать их наиболее эффективно, рассказывает эксперт бренда Karaca Home Екатерина Глобина.

 

Виды свечей по материалу изготовления

Восковые

Основа таких моделей в большинстве случаев – натуральный пчелиный воск, поэтому при горении можно ощутить легкий медовый аромат. Более того, они обладают уникальными антисептическими свойствами и очищают воздух. Горят эти свечи долго и прекрасно держат форму, а еще они экологичны, так как являются абсолютно биологическим продуктом. Идеальный вариант для кухни или столовой.

 

Парафиновые

Парафиновые свечи изготавливаются из элементов нефтепереработки, поэтому полезных свойств здесь не найдешь. Да и здоровью они могут навредить, так как выделяют вредные вещества при высоких температурах.

 

Несмотря на все минусы, они очень популярны – конечно, за счет своей дешевизны. Использовать их советуем только в качестве декора.

 

Стеариновые

Основу для этих свечей получают из органических жиров, что позволяет им впитывать различные ароматические смеси и отлично воспроизводить запахи. Они хорошо горят и не представляют угрозу для здоровья. Рекомендуется использовать стеариновые изделия в больших помещениях – например, в гостиной, так как выделяемый ими аромат может быть очень концентрированным.

Гелевые 

Одна из самых современных разработок – появились гелевые свечи не так давно. Изготовить их очень просто: как правило, на дно пластиковой или стеклянной емкости помещают небольшие украшения, а затем заливают свечным гелем – веществом из глицерина, желатина и танина. Горят они намного дольше и ярче, чем обычные восковые свечи. Используют их в основном для ароматизации в косметических и лечебных целях, а также для домашнего релакса. С помощью гелевых свечей можно создать прекрасную интимную обстановку, расположив несколько баночек в ванной комнате. Ваш партнер будет приятно удивлен!

 

Виды свечей по назначению

Ароматические 

Аромасвечи – ведущий тренд последних нескольких лет. Главными покупателями считаются девушки и женщины от 18 до 40 лет, более 80% продаж приходится именно на эту аудиторию. Изделия приобретаются как в качестве подарка, так и для личных целей – обустройство интерьера или спа-процедуры. А согласно множеству исследований, правильно подобранный запах ароматического свечного набора способен оказывать поистине исцеляющее действие как на физическое, так и на эмоциональное состояние человека.

 

Например, цитрусовые ароматы помогают снять стресс, древесный запах – восстановить силы, а ягодно-цветочные мотивы – поднять настроение. Свеча Ylang Ylang Kokulu Mum от бренда Karaca Home как раз отлично справится с этой задачей.

 

Электрические

Если вам кажется, что поджигание фитиля свечей в домашних условиях дело небезопасное, то рекомендуем обратить внимание на светодиодные модели – романтическую обстановку они создадут ничуть не хуже. А разнообразие цветов, долговечность и комфорт в использовании пойдут бонусом.

Массажные

Необычная альтернатива традиционному массажному маслу. У большинства таких свечей довольно хороший состав, наполненный полезными веществами и витаминами: они питают и смягчают кожу, оказывая лечебный эффект. Растопите немного основу и нанесите на тело. Так вы подарите любимому человеку незабываемый вечер теплых прикосновений и особого аромата любви.