Стиль жизни

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит: из супругов в партнеры

автор

Дарья Брыкалова

фото

пресс-материалы

Какое-то время их брак был идеальным. Но вот уже больше десяти лет поступки супругов поднимают целую волну противоречивых слухов: они разбегаются, заводят романы, сходятся снова и называют все это партнерскими отношениями. Возможно, это неспособность создать моногамные отношения, а может быть истинная свобода. Wedding разбирается в этой запутанной истории. 

 

Первый брак комом

Уилл и Джада пересекались на съемочных площадках и имели общих друзей, но никогда всерьез не обращали друг на друга внимание. Джада не верила в традиционный брак, а Уилл был женат на Шери Зампино. В браке с ней Смит впервые стал отцом, но несмотря на это их отношения трещали по швам. Позднее актер рассказывал, что счастью помешали противоречивые и неподходящие друг другу характеры: Смит был педантичным и пунктуальным, а Шери художницей: забывчивой, легкомысленной, менее организованной.

 

 «Она готовила на глаз, а не по рецепту. Она была более гибкой и интуитивной. Это сводило меня с ума. Если мы договорились встретиться ровно в шесть, она приезжала в 6:17», вспоминает актер. 

 

В конце-концов, отношения испортились настолько, что обоим стало невыносимо рядом друг с другом. Они даже выдумали игру, в которой, когда приходили гости, обменивались доводами «почему я тебя ненавижу». Выигрывал автор самого смешного повода. Игра ужасно всех веселила, но за смехом скрывалась печальная правда: им не суждено было остаться вместе. 

 

Новый взгляд

Однажды, еще до развода, Смит отправился в бар с друзьями. Одна из его подруг-сводниц знала, что у них с Шери все идет к разрыву и очень постаралась, чтобы Уилл поближе познакомился с Джадой. Актер не ждал от этой встречи ничего особенного, но именно в этот вечер все изменилось: он посмотрел на Джаду совершенно другими глазами. «Что-то поменялось. Что-то глубоко внутри, глубже, чем я мог увидеть. Я воспринимал ее совершенно по-другому. Ей было всего двадцать два, но в глазах ее читался опыт тысячелетий, словно она знала какие-то сокровенные тайны и была мудрой не по годам», вспоминает актер. 

 

В тот день они проговорили больше четырех часов подряд. Уилл был покорен широким кругозором девушки с ней можно было говорить как о Тупаке и баскетболе, так и об индийских богах и восточном мистицизме. Они не хотели расставаться, а когда все-таки пришлось, Смит долго не мог прийти в себя от этой встречи: «Та ночь оставила меня ошеломленным, разбитым, запертым в ловушке между мечтами и реальностью. Я встретил свою королеву, способную выдержать груз моих мечтаний»

 

Джада позже признавалась, что в ту встречу услышала ясный голос в своей голове, произнесший: «Это твой муж»

 

Плачущая невеста

В 1997 году Уилл и Джада поженились. Молодая девушка была против брака в своей семье она видела примеры нетрадиционных и открытых отношений и ничего не имела против полиамории. Но Смит настоял на официальной регистрации их отношений, а Джада уступила. Однако на пути к алтарю она плакала. С одной стороны она совсем не хотела замуж, с другой была на третьем месяце беременности, ее тошнило, и все эмоции слились в одно большое негативное воспоминание об этой свадьбе. 

 

Несмотря на это, отношения развивались хорошо. Спустя два года после рождения первенца, Джейдена Кристофера, на свет появилась дочка Уиллоу. Семья росла и становилась только крепче. Супруги были друг для друга лучшими друзьями, и Смит активно советовал в своих интервью искать девушку, которая сможет разделить все ваши интересы. 

 

Право на измену

Спустя 10 лет идеальный брак дал трещину, которая была заложена еще в самом начале. Пара дажа ходила к семейному психологу. Уилл так вспоминает этот период:  «И знаете, это было ужасно тяжело: сидеть напротив жены и выкладывать всю правду — что я думаю и чувствую. И в ответ слышать, что она на самом деле думает обо мне и нашей жизни»Актер просто не представлял как после этого можно снова оставаться вместе. И супруги разъехались. Джада не хотела разводиться, но и жить как раньше уже не могла. 

 

Спустя год пара снова стала появляться вместе и опровергла слухи о разводе. Правда, на интервью в 2018 году Джада откровенно рассказала о своем романе с 29-летним рэпером Августом Алсиной. Уилл старался выглядеть невозмутимым, но вряд ли этот день останется для него приятным воспоминанием. 

 

Новый этап

С этих пор актеры заявляют, что быть супругами для них уже не актуально. Они партнеры. Но несмотря на первое негативное впечатление от этих слов, вероятно, за ними кроется глубокое понимание любви. Они пережили тяжелый кризис в отношениях, но простили ошибки и боль, причиненную друг другу. Они нашли новые причины быть вместе и дали друг другу свободу, но не для того, чтобы иметь легальное право на измену, а для того, чтобы каждый день помнить почему они выбрали друг друга. Не из-за чувства долга, а из-за любви к своей семье. 

 

«Брак — это самая сложная, изнурительная и мучительная работа на свете. Но мы не те люди, которые пасуют перед трудностями», — подытоживает Уилл.