Стиль жизни

Брэд Питт и Дженнифер Энистон: история любви, предательства и дружбы

После громкого развода Брэда Питта с Анджелиной Джоли, фанаты пристально наблюдают за развитием его отношений с первой женой — Дженнифер Энистон. Пресса сообщает, что все чаще видит их вместе. Вспоминаем о том, как все начиналось и размышляем, есть ли будущее у пары, чей союз так полюбился поклонникам. 

 

Первое свидание  

Все началось в далеком 1998 году. Агенты Брэда Питта и Дженнифер Энистон были очень дружны между собой и однажды, обсуждая своих подопечных, обнаружили, что обе звезды одиноки. Тогда и зародился план свести их вместе. Они устроили актерам свидание, и на удивление план сработал. В более позднем интервью Питт рассказывал: Когда увидел Джен впервые, то понял, что она создана для меня”. Около года пара держала свои отношения в тайне. Впервые публично объявить о своих чувствах друг к другу актеры решились на церемонии “Эмми”: влюбленные не отходили друг от друга и нежно держались за руки. На следующий день все заголовки пестрели сообщениями об их союзе. 

 

Помолвка

Прошло всего несколько месяцев, и пара уже объявила о помолвке. Рассказать об этом Энистон и Питт решили необычным образом: прямо на концерте Стинга Дженнифер продемонстрировала кольцо с бриллиантом, а Брэд подтвердил, что вскоре состоится свадьба. 

 

Любовь на миллион долларов 

В июле 2000 года в Малибу состоялась грандиозная свадьба – это было одно из самых громких и дорогостоящих мероприятий того времени. Бюджет торжества – 1 млн $. Заказано более 50-ти тысяч цветов, приглашен евангельский хор и 200 гостей. На ногах у Дженнифер – лодочки от Маноло Бланик, а шикарное платье из атласа и шелка, расшитое стеклярусом создал дизайнер Лоуренс Стил. Наряд обошелся еще в $50 тысяч. Несмотря на размах торжества, его удалось скрыть от журналистов. Фотографии со свадьбы так и не появились ни в прессе, ни в сети. 

 

Совместная жизнь 

В 2003 году Брэд и Дженнифер покупают участок в Беверли-Хиллз. В дополнение к дому с бассейном-водопадом пара также приобрела обширное поместье на берегу океана в Санта-Барбаре, которое Энистон называла «ребенком Брэда». Дженнифер рассказывает прессе, что у них с мужем бывают ссоры, но она старается не повышать голос и решать все недоразумения разговорами и компромиссом. «У Брэда определенно есть твердое мнение об эстетике, и я этим восхищаюсь», – рассказывает девушка об этапе обустройства дома, – «для него это действительно важно, поэтому мы научились принимать решения, которые нравятся нам обоим. И я на самом деле думаю, что наш брак стал еще лучше, потому что мы прошли через все это. Мы пережили все этапы строительства дома, а это большое дело»

 

В интервью для W Magazine в этот период своей жизни она рассказывает, что, наконец, научилась любить себя. «Мне потребовалось 10 лет, чтобы по-настоящему заметить: «Вау, ты не очень хорошо к себе относишься, не так ли? Ты действительно не очень любишь себя. А потом потребовалось много времени, чтобы дойти до того, чтобы по-настоящему себе понравится». Дженнифер начала принимать себя, расслабляться и думать о замедлении карьеры. В 2005 году в производство запустили фильм “Мистер и миссис Смит”. Джен мечтала только о том, чтобы сделать перерыв в работе и отправится с мужем путешествовать, когда съемки будут окончены. Она еще не знала, что спустя несколько месяцев их отношения изменятся на 360 градусов. 

 

Роковая встреча

На съемках новой картины Брэд встречает свою партнершу по фильму – Анджелину Джоли. И, казалось бы, в безоблачном браке в этот момент наступает “точка невозврата”. Дальше уже ничего не может быть по-старому. Между актерами на площадке завязывается тесная дружба, которая очень быстро перерастает в роман. Оба начинают задумываются о том, что не хотят терять друг друга после окончания работы над фильмом. В прессе начинают появляться фотографии Питта в обществе Анджелины, а дома у Брэда и Энистон назревает большой конфликт. Дженнифер подает на развод 7 марта 2005 года. К этому времени они пробыли в браке 5 лет. 

 

«Мне одиноко? Да. Я расстроена? Да. Я в замешательстве? Да. Есть ли у меня дни, когда я устраиваю вечеринку жалости к себе? Абсолютно. Но я хорошо справляюсь«, – рассказывает Джен в одном из немногочисленных интервью. Свой рассказ она дополняет фразой о том, что самое большое разочарование она испытывает не от того, что Брэд завязал новые отношения, а от того, что сделал это за ее спиной. Однако при разводе пара указывает, что расстается на дружеской ноте. И действительно, спустя несколько месяцев у бывших супругов состоялся долгий телефонный разговор. После него все конфликты были исчерпаны, а некогда влюбленные друг в друга люди решили остаться друзьями. 

 

Разные пути

Отношения с Джоли продлились 10 лет. Два последних года они провели в браке, но в сентябре 2016 года Анджелина подала на развод. По ее заявлению, актрису не устраивали методы воспитания детей, которыми руководствовался Брэд, а также то, что он употреблял чрезмерное количество алкоголя и курил марихуану. В это время Дженнифер была в отношениях с актером Джастином Теру, который стал ее вторым мужем. Но в 2018 году, после двух лет брака, этот союз тоже распался. 

 

Вместе спустя 15 лет?

 

В 2020 году в прессе появляются несколько трогательных фото с церемонии SAG Awards, где Дженнифер и Брэд видят друг друга спустя много лет. На одном из фото актер держит уходящую Джен за руку так, словно не хочет ее отпускать. Преданные поклонники их союза не оставляли надежд на счастливое воссоединение пары. И в 2022 экс-супруги снова оказались в центре внимания: Питт приехал в Париж, где проходят съемки фильма с участием Энистон и поселился в одном отеле с Дженнифер. Они живут вместе уже несколько месяцев, однако не делают никаких заявлений о том, переросли ли их отношения во что-то большее, чем дружба. Многие фанаты желают, чтобы пара пошла по пути Джей Ло и Бенна Аффлека, которые возобновили отношения и сыграли свадьбу после 20 лет разлуки. Но, вероятно, после изматывающего бракоразводного процесса и несчастливого брака, давним друзьям просто нужна поддержка. Остается только порадоваться за Брэда и Дженнифер, ведь даже простая дружба и сочувствие в тяжелый эмоциональный период дорогого стоит.