Стиль жизни

7 лучших фильмов про девичник

автор

Дарья Брыкалова

фото

пресс-материалы

Голливуд часто выпускает продолжение и аналоги «Мальчишника в Вегасе», который так полюбился зрителям. Но не только мальчики умеют развлекаться на кануне свадьбы, попадая во всевозможные неприятности, испытывая друзей и вторую половинку на прочность. Собрали лучшие фильмы о героинях, чей девичник превзошел все ожидания и превратился в одно большое приключение. 

 

«Холостячки»


Год: 2012.
Страна: США.

В ролях: Лиззи Каплан, Джеймс Марсден, Кайл Борнхаймер, Ребел Уилсон, Кирстен Данст, Пол Корнинг, Адам Скотт, Анна Роуз Хопкинс, Эндрю Рэннеллс, Айла Фишер.

 

Для Лесли Хэдланд «Холостячки» стал дебютным фильмом. Впоследствии талантливый режиссер зарекомендовала себя такими проектами как «Жизни матрешки» и «Любовь без обязательств». Но в ее первой картине уже есть то, за что ее фильмы полюбились всему миру: яркие характеры, максимально нелепые ситуации, знакомые каждой женщине горькие эмоции, связанные с отношениями и браком, из чего Лесли умеет сделать яркую и драйвовую комедию. Словно говорит с экрана: с тобой поступили плохо? Тогда включай звук погромче и присоединяйся. Будет круто. По сюжету одна из четверых подруг выходит замуж, только проблема в том, что из всех она единственная, кто не является красоткой. Пухлая девушка, которую дразнили в школе «свинкой» получила предложение руки и сердца первой. Зависть и собственные комплексы приводят подружек невесты к тому, что в ночь перед свадьбой они нечаянно рвут ее платье. Событие ведет к череде приключений и нелепых ситуаций, которые провоцируют персонажей переосмыслить свою жизнь: кому-то отпустить обиду на бывшего, кому-то разобраться с умирающими отношениями в настоящем, кому-то, наконец, повзрослеть. Все это сдобрено комичными бытовыми ситуациями и отличной актерской игрой. Такое кино будет приятно и полезно посмотреть как в одиночестве, так и в компании подруг. 

 

«Девичник в Вегасе»


Год: 2011.

Страна: США.

В ролях: Майя Рудольф, Джилл Клейбёрг, Роуз Бирн, Элли Кемпер, Крис О’Дауд, Кристен Уиг.

 

Яркая комедия об андердоге  девушке Энни, которая к началу фильма теряет практически все, чем дорожит: любимую работу в пекарне и парня. Вдобавок ее подруга выходит замуж, а Энни поневоле должна взять на себя организацию праздника. К девушке, с которой судьба и так поступила не сладко, присоединяется разношерстная девичья компания со стороны жениха и невесты, которая превращает организацию мероприятия в сущий ад. Картина собрала в прокате большую кассу и была названа самым успешным в истории женским фильмом с возрастным ограничением до 17 лет. Исполнительница главной роли Кристен Уиг сама написала сценарий и была номинирована на премию «Золотой Глобус» в категории «Лучшая женская роль» и «Лучшая комедия/мюзикл». А также картина получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучшая роль второго плана» для Мелиссы Маккарти. К просмотру рекомендуем обязательно. 

 

«Очень плохие девчонки»

Год: 2017.

Страна: США.
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Джиллиан Белл, Зои Кравиц, Илана Глейзер, Кейт МакКиннон, Пол В. Даунс, Райан Купер, Тай Бурелл, Деми Мур.

 

Джесс  умная образованная девушка, который повезло и в карьере и в личной жизни. Она одновременно готовится к выборам в сенат и к собственной свадьбе. Чтобы все успеть, она приглашает к себе подружек, которых не видела 10 лет. Девушки планируют убойную вечеринку и отправляются в Майями, однако все идет не совсем так, как задумано. Случайно они убивают стриптизера, который приглашен на девичник. Досадная неприятность может навсегда разрушить карьеру Джесс, и подружки решают во что бы то ни стало избавиться от тела и улик. Разумеется, просто так они не отделяются. Веселая и незамысловатая комедия с хорошим актерским составом и очаровательной Деми Мур, которая теперь не так часто появляется на экранах. 

 

«Война невест»


Год: 2009.

Страна: США.

Актеры: Кейт Хадсон, Энн Хэтэуэй, Брайан Гринберг, Крис Пратт, Стив Хоуи, Кэндис Берген, Кристен Джонстон, Майкл Арден, Виктор Слезак, Келли Коффилд.

 

Эмма и Лив лучшие подруги с детства. Они все делают вместе и даже предложение руки и сердца получили параллельно. Еще маленькими девочками они увидели роскошную свадьбу, и с тех пор каждая мечтала о том, чтобы провести ее также: в июне в отеле «Плаза». Но когда такая возможность предоставляется, девушки обнаруживают, что в июне свободна лишь одна дата. Подружки берут время, чтобы подумать, кому из них нужно уступить. Но чем дальше, тем больше они понимают, что уступать не хочет ни одна. Понемногу каждая начинает рассылать приглашения и переманивать друзей на свою сторону, а  это означает, что вместо девичника будет война. Фильм стал классикой, и пересматривать его можно бесконечное количество раз: атмосферная, смешная, жизненная и трогательная история каждый раз вызывает живые эмоции, передает предсвадебную суматоху и рассказывает историю о настоящей любви и дружбе. 

 

«Рассерженные индийские богини»


Год: 2015.

Страна: Индия, Германия.

В ролях: Сара-Джейн Диас, Раджшри Дешпанде, Сандхья Мридул, Амрит Магхера.

 

Взрывная картина с ярким индийским колоритом, рассказанная от лица женщин, которые устали от того, что правила им диктуют мужчины. Главная героиня фотограф, собирает всех своих подруг, чтобы объявить новость: она выходит замуж. Девушки, уставшие от вечных правил и жаждущие свободы, перед тем, как заточить подругу в семейную жизнь, устраивают напоследок незабываемый девичник длинною в несколько недель. Обычная предсвадебная суматоха перерастает в настоящее роуд-муви с приключениями, тайнами, чередой новых мест и людей, разбиванием сердец и обретением новой любви. От фильма не стоит ждать голливудского качества, но по уровню жгучих эмоций, пряного колорита и безбашенного веселья он даст фору любой европейской ленте. 

 

 

«Безумный девичник»



Год: 2021.

Страна: Италия.
В ролях:  Лаура Кьятти, Нина Фотарас, Киара Франчини, Адриан Гаета, Дзюн Итикава, Антония Лискова.


Пятеро подруг, которые не виделись 20 лет снова воссоединяются, чтобы стать подружками невесты на свадьбе одной из них. Лайф-коуч, последовательница йоги, уже 20 лет как начинающая актриса и фотограф  безумная компания постарается, чтобы девичник прошел как надо, и у каждой есть свой план, как провести время перед церемонией. Фильм получился квинтэссенцией классики историй о девичниках и итальянской оригинальности. Он наполнен юмором, непосредственностью, красочностью и женственностью. В этой истории будет все: роскошные номера отелей, всевозможные наряды, стриптиз, погони, недоразумения, драки, ссоры и, конечно, настоящая женская дружба. 

 

 

«Пока свадьба не разлучит нас»



Год: 2020.
Страна: Испания.

В ролях: Белен Куэста, Алехандро Гарсия, Сильвия Алонсо, Адриан Ластра, Антонио Дечент, Мариам Эрнандес, Грасия Олайо, Сальва Реина.

 

«Пока свадьба не разлучит нас»  очень качественная картина, которая играет по всем правилам голливудских канонов и где-то даже выигрывает. Сюжет строится на забавном и абсурдном недоразумении: Карлос изменяет своей девушке с симпатичной опытной женщиной Мариной, организатором свадеб. Для обоих  это просто ночь без обязательств, но из вежливости героиня дает новоиспеченному любовнику свою рабочую визитку. Карточку находит девушка Карлоса, назревает скандал. Карлосу не остается ничего, кроме как соврать, что визитка организатора свадеб попала к нему потому, что он собирался делать предложение. Завязывается абсурдный любовный треугольник, который проведет героев через ряд самых нелепых ситуаций к поиску своей настоящей второй половинки, а зрителю подарит два часа легкого и качественного кино. Преимущество картины в том, что зрителя максимально близко погрузят в суматошный мир организатора свадеб и проведут через все этапы подготовки к церемонии.