Стиль жизни

Что посмотреть на выходных: 20 фильмов про отношения

Осенью особенно приятно закутаться в теплый плед с чашкой горячего шоколада и устроить просмотр уютного фильма. Wedding делится подборкой из 20 картин о любви для любого настроения.

«Правила съема: метод Хитча»

Алекс Хитченс умен, харизматичен и знает все об отношениях между мужчинами и женщинами. Благодаря этому герой помогает другим обрести любовь, но сам влюбляется в недотрогу, завоевать которую будет непросто.

«Век Адалин»

Вот уже как сто лет Адалин не стареет. С одной стороны, это хорошо – девушка успела сколотить неплохой капитал и освоить много навыков. Но с другой стороны, это мешает ей жить полной жизнью, любить и состариться вместе с мужчиной ее мечты.

«Дневник памяти»

Фильм по роману Николаса Спаркса, который практически стал классикой. Главные герои без памяти влюбились друг в друга еще в юности, но им пришлось расстаться. Спустя много лет они снова встретятся и проверят свои чувства на прочность.

«Отпуск по обмену»

Аманда и Айрис знакомятся через интернет и договариваются поменяться домами на время отпуска. Для одной поездка в Америку обернется удивительным приключением, для другой – головокружительным романом в Англии.

«Чего хотят женщины»

Сердцеед Ник Маршалл теряет выгодный контракт на работе, потому что не до конца понимает женщин. Но в один день с ним происходит несчастный случай, и Ник начинает слышать мысли всех женщин вокруг.

«Предложение»

Чтобы избежать депортации в Канаду, карьеристка Маргарет заставляет своего подчиненного претворяться ее женихом, знакомится с его семьей на Аляске и готовится к свадьбе. А сотрудник из миграционной службы следит за каждым ее шагом и не верит в искренность чувств.

«Жизнь как она есть»

После трагической гибели родителей малышки Софи крестным девочки предстоит стать ее опекунами и поселиться под одной крышей. Только небольшой нюанс: парочка слишком занята своими делами и просто не выносит друг друга.

«Поспешишь – людей насмешишь»

После мимолетной ночи Алекс и Изабель узнают, что ждут ребенка. Пара решает пожениться, несмотря на то, что совсем не знает друг друга.

«Кто боится Вирджинии Вульф?»

Психологическая драма о тайнах, которые скрываются за завесой идеальной семейной жизни. Тонкие манипуляции, интриги, любовь и ненависть в одном флаконе, и все это в исполнении великолепного дуэта Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона.

«Клятва»

Пейдж и Лео безумно любят друг друга, но после автокатастрофы она не помнит своего мужа и всего, что было в их жизни до самой встречи. Поэтому Лео предстоит вновь завоевать сердце возлюбленной.

«Дорога перемен»

Фрэнк и Эйприл Уиллер так увлеклись созданием безупречной с виду семьи, что совершенно забыли о своих мечтах и желаниях. Теперь им предстоит разобраться в своих чувствах и понять, как жить дальше.

«Дюплекс»

У Алекса и Нэнси наконец-то появляется возможность купить свое жилье. Но вот незадача – их соседкой сверху оказывается зловредная старушка, которая всеми силами пытается выжить их из дома. Смогут ли герои победить в этой битве и сохранить свой брак?

«Простые сложности»

У Джейн свой процветающий бизнес, новый роман и спокойная жизнь, в которую неожиданно вторгается ее бывший муж. Он намерен вернуть ее, но Джейн не уверена, что готова пережить этот роман во второй раз.

«Стильная штучка»

После переезда из Алабамы Мелани удалось не только стать успешным модным дизайнером, но и завоевать сердце самого завидного жениха Нью-Йорка. Только для того, чтобы выйти за него замуж, Мелани нужно отправиться в родной город и добиться развода от упрямого мужа.

«Французский поцелуй»

Накануне свадьбы жених звонит главной героине из Парижа и сообщает, что не вернется. Кейт отправляется за ним и по дороге знакомится с обаятельным французом Люком, который поможет ей снова очаровать возлюбленного.

«Жена»

Джоан сорок лет скрывала свой писательский талант, пока ее муж Джо строил блестящую карьеру и получал вместо жены различные награды. Но перед вручением Нобелевской премии она решится раскрыть все семейные секреты.

«Как выйти замуж за 3 дня»

Главная героиня собирается сделать предложение своему бойфренду в Англии 29 февраля, когда по давней традиции ни один мужчина не может отказать девушке. Но погода резко меняет ее планы, и ради заветного замужества девушке предстоит пересечь всю страну в компании нового ирландского знакомого.

«Однажды в Вегасе»

После болезненного расставания с женихом и безудержного отдыха в Лас-Вегасе Джой выигрывает миллион долларов вместе с симпатичным безответственным парнем и после бурной ночи обнаруживает у себя на пальце обручальное кольцо. Судья отказывается расторгать их брак. Теперь чтобы разделить выигрыш, двум совершенно несовместимым людям предстоит жить вместе до установленного срока.

«Разрисованная вуаль»

Фильм о том, как еще раз полюбить давно знакомого человека. Молодой врач Уолтер вынужден отправиться в китайскую провинцию, чтобы помочь жителям бороться с эпидемией холеры. Неверная жена Китти следует за ним и, пораженная подвигом мужа, снова влюбляется в него.

«Бойфренд из будущего»

Тим наделен удивительной способностью – он может перемещаться во времени и при желании изменить что угодно в своей или чужой жизни. В одно из таких путешествий он встречает девушку своей мечты Мэри. Но счастье с ней может в любой момент ускользнуть из-за неосторожных временных скачков.

Текст: Татьяна Веселова.

Фото: пресс-материалы.