Стиль жизни

Что написать в свадебной открытке: 5 простых советов

Открытка — это, наверное, самая душевная часть подарка. Пожелания в ней особенно приятно перечитывать спустя годы. Поэтому, если вас пригласили на свадьбу, советуем дополнить общий подарок открыткой — вроде небольшой, но очень памятной деталью. А еще подсказываем, что лучше в ней написать и как оформить.

 

1. Определитесь со стилем написания

 

Текст поздравления во многом зависит от ваших отношений с молодоженами. Если это ваши давние и близкие друзья, то шуточный текст будет вполне уместным. А вот на свадьбу коллегам следует написать текст более сдержанный (но все-таки не как годовой отчет).

 

2. Пишите от руки

 

Во многих открытках текст уже может быть написан внутри, но мы считаем, что лучше выбрать пустую открытку, без надписи. Так вы сможете написать собственное поздравление, которое, поверьте, жениху и невесте читать будет гораздо приятнее. Эффектно будет смотреться поздравление, написанное каллиграфическими чернилами. Но для этого предварительно потренируйтесь — написать с первого раза идеально практически невозможно. Или используйте простую гелевую или шариковую ручку — ведь важнее всего что написано, а не как.  

 

3. Положите открытку в конверт

 

Оформление все-таки тоже играет важную роль. Ведь открытка — это своеобразная память о торжестве, как свадебные фотографии. Поэтому важно сохранить ее в первозданном виде: чтобы открытка случайно не помялась во время церемонии, положите ее в плотный конверт.

 

4. Вспомните веселый эпизод из жизни молодых

 

А теперь рассказываем, что же написать внутри открытки. Если молодые ваши близкие друзья и вы были свидетелем развития их отношений, наверняка вас связывают забавные историй — из совместных посиделок или, возможно, путешествий. Напишите об этом эпизоде перед тем, как перейти к пожеланию. Если вы не так близко знакомы с молодыми, то можете процитировать стихи (например, сонеты о любви Шекспира) или цитату из песни той группы, которая нравится паре. А затем уже напишите то, что бы вы хотели пожелать им в будущем — не думайте, как бы написать покрасивее, пишите от чистого сердца.   

 

5. Оставьте длинные речи для тоста

Small Non-Script Names Wedding Invitations #weddingphotos

 

Формат открытки хорош тем, что там есть всего маленькая страничка для выражения собственных чувств и мыслей. Постарайтесь выбрать главные слова для открытки, а все остальное вы можете пожелать молодым во время праздничного застолья. Учимся у классиков — ведь не зря же Антон Павлович Чехов говорил, что краткость — сестра таланта.  

 

Фото: Pinterest