Стиль жизни

Главные ошибки в свадебной прическе: и причем тут Меган Маркл

Как и в свадебном макияже, в прическах невест все больше набирает популярность тренд на минимализм и естественность. Вспомним хотя бы прическу, наверное, самой знаменитой невесты прошлого года Меган Маркл — простой пучок и несколько слегка (это важно!) завитых прядей у лица. Стилист, видимо, даже решил не прибегать с фиксации, потому что из-за ветра, когда уже герцогиня Сассекская проезжала с мужем в экипаже, несколько прядей выбилось из прически. И он поступил правильно — поправить пряди можно за минуту, а вот смыть лишний лак быстро не получится.

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? meghan markle wedding makeup

 

Сейчас уже никто не просит упругих одинаковых локонов и максимальной стойкой фиксации. Это, если хотите, прошлый век. Естественные мягкие локоны, простая по конструкции прическа и легкая фиксация. Wedding рассказывает о самых главных ошибках в прическах, которые невеста может совершить перед свадьбой.

 

1. Не отказывайтесь от укладки вовсе

 

Тренд на естественность и натуральность вовсе не предполагает, что нужно совсем отказаться от макияжа и укладки. Наоборот, если вы знаете, что у вас пористые и непослушные волосы, без укладки не обойтись. Если вы решили заняться прической самостоятельно, то хотя бы выпрямите волосы с помощью фена и брашинга, предварительно нанеся на пряди защитное средство. Но мы все-таки рекомендуем довериться профессионалу. Только никаких слипшихся от лака тугих кудрей!

 

2. Запланируйте достаточно времени на прическу

Vintage Style Shoot bride veil wind bride session blonde wedding photography ideas wedding picture ideas bridal session

 

В утренней подготовке важна каждая минута. Поэтому когда будете рассчитывать время на сборы запланируйте время и на прическу. Обычно оставляют время только на макияж, а вот о прическе могут забыть. Лучше выделить на нее время с запасом — вдруг что-то пойдет не так и у вас будет время это исправить.  

 

3. Не мойте волосы в день свадьбы

Ð?иÑ?Ñ?аÑ? Ñ?Ñ?Ñ?аниÑ?Ñ? инÑ?еÑ?неÑ?а: Ð?Ñ?аÑ?авиÑ?Ñ?.........â?  â?¤ Ƹ̵̡Ó?̵̨Ʒ

 

Стилисты советуют мыть голову не утром, а накануне вечером. Так волосы будут более блестящими, потому что даже после сушки феном частицы влаги остаются на волосах и делают их не такими блестящими.

 

4. Стригитесь минимум за месяц до свадьбы

Ð?евеÑ?Ñ?Ñ? мейк

 

Кардинально менять прическу накануне свадьбы очень рискованно. А что если она вам не понравится? Вернуть все назад за неделю нереально. Так что на отважные эксперименты со стрижками решайтесь либо сильно заранее, либо уже после свадьбы.

 

5. Не экспериментируйте с цветом

Floral Hair Accessories by Bride La BohemeAqui você encontra ideias para novas histórias, para se divertir e co� #diversos # Diversos # amreading # books # wattpad

 

Это же касается и окрашивания. Здесь есть несколько рисков. Во-первых, вам может элементарно не понравится цвет, потому что не все образцы соответствуют реальному цвету. Во-вторых, волосы могут пострадать от окрашивания или вообще покраситься не в тот цвет, если непрофессиональный мастер передержит краску. Особенно не рекомендуем делать осветление перед церемонией, а также пользоваться оттеночными бальзамами — вы можете их передержать и получить оригинальный зеленоватый оттенок волос.  

 

6. Помните о витаминах и масках

Definitely need a shot of the bride with her mother getting ready! | Photo by Dominique Attaway PhotographyУÑ?Ñ?о невеÑ?Ñ?Ñ?

 

Перед торжеством у невесты может возникнуть соблазн сесть на диету, чтобы сбросить пару-тройку килограмм. Мы настоятельно рекомендуем так не делать. Килограммы, возможно, уйдут, только такая быстрая диета может сказаться за здоровье волос и коже. Поэтому только легкий спорт — пилатес, йога, бег, но не кардио и силовые тренировки). Также советуем «подпитать» волосы масками и бальзамами.

 

7. Откажитесь от стойкой фиксации

Molly Jo Collection, Wisconsin, Midwest and Travel / Destination Wedding Photogr...  #BridalphotographyTagli, ritagli e coriandoli

 

Это, наверное, самая распространенная (и губительная) ошибка невест. Если за окном непогода, разыгрался ветер и вам кажется, что надо еще чуть-чуть добавить лака для стойкости, остановитесь и уберите лак подальше от соблазна. Одно дело если ветер просто растреплет волосы — их можно будет поправить. Другое дело, если они слипнутся и не будут уже укладываться.

 

Фото: Марина Фадеева, Pinterest