Стиль жизни

Даты для свадьбы в 2019 году: удачные и не очень

Если вы планируете провести свадьбу в 2019 году и сейчас как раз присматриваетесь к датам, мы собрали для вас небольшой календарь. Wedding подготовил список чисел, когда замуж выходить не стоит, а также нашел самые красивые даты. 

 

 

 

Когда жениться в 2019 году

 

Помимо традиционных свадеб летом и в начале осени, в 2019 году можно сказать друг другу «да» 5 мая. На этот день выпала Красная горка — праздник (обычно первое воскресенье после Пасхи), на который в дореволюционной России было принято жениться. 

Если вам нравятся даты со смыслом, можно пожениться 8 июля — в День семьи, любви и верности. Правда, в 2019 он выпадает на понедельник.

Красивые даты: 19.10.19, 09.09.19, 09.10.19, 18.10.19.

 

 

 

А вот эти даты брать не стоит: 

 

Новогодние праздники. Лучше не планировать церемонию на январь, хотя перспектива пожениться на Рождество довольно заманчива. Скорее всего, многие ваши друзья уедут в тепло. А те, кто останутся праздновать новогоднюю ночь в Москве, будут ещё долго после восстанавливаться. ТНичего не поделаешь, таковы традиции! 

 

14 февраля (+ 15-16 числа). В следующем году День всех влюбленных выпадает на четверг, так что романтическая обстановка продлится до ближайщих выходных (15-16 февраля). Это, конечно, может сыграть вам на руку, но не стоит совмещать праздники. Учитывайте, например, что стоимость аренды в этот день увеличиться. 

 

23-24 февраля и 8-10 марта. В 2019 году День защитника Отечества и Международный женский день как раз пройдут в выходные. Не стоит выбирать эти даты для свадьбы по двум причинам. Во-первых, из-за большого количества желающих отмечать (а, соответственно, желающих забронировать лучшие места города) увеличатся затраты на проведение торжества. А во-вторых, вы опять совместите праздники. Не лучшая идея, на наш взгляд. 

 

 

 

Май. Многим знакомо суеверие: поженитесь в мае — будете всю жизнь маяться. А в  Древнем Риме, например, в этот месяц проводились праздники мертвых (Лемурии). Поэтому играть майскую свадьбу считалось плохой приметой. Но если вы, как и подобает современным людям, не верите в такие приметы, то смело играйте свадьбу в мае. Плюсов майского праздника зачастую намного больше, чем минусов. 

 

 

13 сентября и 13 декабря. В следующий год пятница 13-е выпадает на два месяца — сентябрь и декабрь. Если вы верите в суеверия, лучше выбрать другие даты. 

 

2-4 ноября. На День народного единства в 2019 году мы будем отдыхать целых три дня: с 2 по 4 ноября. Многие гости захотят уехать из города, так что предупредите их заранее, что вы остановились на этой дате. Или все-таки выберите другую.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Максим Колибердин, Игорь Булгак