Стиль жизни

Свадебное платье Меган Маркл: наряд можно будет увидеть на выставке

Если в ближайшее время вы планируете поездку в Великобританию, у нас для вас хороший новости — помимо основных достопримечательностей вы сможете увидеть свадебное платье Меган Маркл. Основное свадебное платье герцогини Сассекской (атласный белоснежный наряд, созданный Клэр Уайт Келлер) можно будет увидеть на выставке в Виндзорском замке — именно там 19 мая прошла церемония венчания Гарри и Меган. 

 

 

Напомним, для церемонии Меган выбрала  сдержанное атласное платье с графичным вырезом и рукавами три четверти. Несмотря на простоту, оно покорило всех своим изяществом и элегантностью и лишний раз доказало, что выверенный минимализм — беспроигрышный вариант. На экспозиции можно будет также увидеть фату невесты.

 

 

Шелковая фата герцогини была украшена специальным узором: на ней изображены цветы, растущие во всех 53 странах Содружества наций — на этом лично настояла Меган. Интересный факт — узор наносился вручную на пятиметровую фату, чтобы сохранить нити и ткань в идеальном состоянии, швеям Givenchy необходимо было мыть руки каждые полчаса работы.