Стиль жизни

Что написать в свадебной открытке: простые советы для гостей

Итак, вас пригласили на свадьбу и это большое счастье. Вы уже выбрали подарок и самую красивую открытку к нему. Вот день Х настал, вы берёте ручку… А что написать? Wedding решил вам помочь рассказываем, что будет уместно пожелать молодым в поздравительной открытке.

 

Открытка приятное дополнение к подарку, которое можно сохранить как память и на годовщины перечитывать пожелания в них. Поэтому очень важно подобрать правильные слова.

 

 

 

Как писать?

 

Только не смейтесь. Мы уверены, все учили правописание в школе! Речь сейчас о том, каким образом подать свои мысли на бумаге. 

 

Эффектно будет смотреться надпись, сделанная чернилами (но тут нужны специальные навыки, так что потренируйтесь сначала). Визуально разделите пространство так, чтобы сверху и снизу оставалось немного «воздуха», а текст был сгруппирован в середине.

 

Начнете с обращения — официального «дорогие» или тёплого «любимые» для близких друзей и родственников. Также не забудьте подписаться и поставить дату.

 

 

 

Поздравление для близких

 

Чем ближе вам молодожёны, тем менее официальным может быть текст. Можно упомянуть какой-то смешной случай, связанный с их знакомством, пожелать скорого прибавления в семействе и выразить шутливую надежду на то, что вы будете собираться все вместе на каждую годовщину их свадьбы.

 

 

 

Официальное поздравление

 

Если вы не близко знакомы с молодожёнами или находитесь в определенных отношениях (например, один из молодоженов ваш старший коллега), то лучше избегать фамильярности. Уместно будет пожелать долгих и счастливых лет совместной жизни и, например, процитировать кого-то из классиков.

 

И помните, краткость — сестра таланта! Огромные письма длинной в 4 листа читать сложно и долго — оставьте любовь к графомании для другого случая;)