Стиль жизни

Взгляд на свадьбу: о чём говорят мужчины

Бывшие женихи, а ныне счастливые мужья делятся опытом подготовки к свадьбе, лайфхаками и полезными советами, как сделать день свадьбы по-настоящему прекрасным и незабываемым.

 

Александр, 35 лет:

 

"Свадьба, как ни крути, мероприятие очень беспокойное. Поэтому нужно сделать все, чтобы максимально себя в этот день расслабить. Ведь у пары есть первый танец, ещe, бывает, какие-то номера перед гостями. Например, я для жены пел песню Элвиса Пресли. И по сценарию делал это уже сильно к вечеру. Так вот, я так из-за этого волновался, что практически не помню свадьбу! А нужно было спеть ее в самом начале или тогда вообще не петь, чтобы снять лишний стресс. Но это я понял уже после свадьбы. Так что осознанно убирайте все некомфортные моменты. Отсутствие вашей песни все переживут, самое главное на свадьбе – счастливые и расслабленные жених и невеста!"

 

 

Михаил, 31 год:

 

"Выбор диджея и ведущего на свадьбу – один из ключевых вопросов, на мой взгляд. Нам, к сожалению, не очень повезло с ними. На встрече казалось, что мы друг друга поняли, но результат показал обратное. Хоть мы сами составили почти весь плей-лист, диджей придерживался его очень вольно. Ведущий не мог поддержать атмосферу, наши друзья даже лучше создали праздничное настроение. Так что советую очень серьезно выбирать подрядчиков на свой праздник, а в идеале – просматривать реальные выступления групп, спрашивать у знакомых и читать отзывы на форумах. И ни в коем случае не экономить на этом ни время, ни деньги!"

 

Алексей, 28 лет:

 

"Свадьба лишь на первый взгляд кажется простым делом. Она скрывает множество подводных камней. Так что, если вы планируете более-менее большой праздник, лучше обратиться к профессионалам – агентству или организатору, дабы сбросить с себя груз ненужных проблем. И хотелось бы посоветовать всем женихам сделать все возможное, чтобы ваша любимая в этот день была довольна, счастлива и расплывалась в улыбке."

 

 

Дмитрий, 29 лет:

 

"Небольшой лайфхак по подаркам: если не хотите получить три набора бокалов и пять комплектов постельного белья, составляйте wish-list. Причем каким угодно способом: в Pinterest, лично пишите предпочтения или оставляйте список желаемых вещей в магазине. Это поможет гостям не ломать голову над подарками, а вам потом не придется думать, что делать с ненужными вещами."

 

Кирилл, 27 лет:

 

"Наша с женой свадьба прошла как нельзя лучше. И ведущий не подвел, и с погодой повезло, и все гости были веселы и довольны. Но было так здорово, что день свадьбы пролетел очень быстро. Кажется, будто мы даже не успели толком им насладиться. Банкет, тосты, конкурсы, танцы, торт. Очевидно, надо начинать веселиться пораньше и отдавать больше времени на вечеринку после официальной программы".

 

 

Дмитрий, 30 лет:

 

"Главное – составить план действий, цели и обсудить все заранее. Расписать роли – кто и за что отвечает, прописать сроки исполнения. А если вдруг на свадьбе возникнет форс-мажор, не париться и не обращать на это большого внимания. Расхождения с планом неминуемы!"