Стиль жизни

10 книжных новинок

автор

Анна Брызгалина

фото

пресс-материалы

Слава Семенов

Wedding собрал интересную подборку книг на лето, которые погрузят вас в увлекательный мир чтения и заставят отвлечься от хлопот в последние августовские дни.

 

«Лето 1969» Элин Хильденбранд


Увлекательный роман об истории семьи: сестёр, брата и матери — повествует о событиях 1969 года в Америке. Рутина членов семьи, проводивших лето у бабушки в Нантакете нарушена. Пока в Америке происходят изменения, меняются и жизни героев. Блэр, старшая сестра, вышедшая замуж и забросившая работу, теперь ожидает двойню в Бостоне. Средняя сестра Кирби участвует в протестах, младшая Джесси познаёт этапы взросления с матерью, а брат отправляется на войну во Вьетнам.

 

«Любовь с чистого листа» Кейт Клейборн


Легкая, добрая, дарящая надежду и заставляющая посмотреть на любовь под новым углом книга Кейт Клейборн не оставит равнодушной ни одну читательницу. Произведение рассказывает о девушке Мэг Макворт, дизайнере журналов и открыток, которая любит свою работу и отдается ей всей душой. Она рисует красивые символы на бумаге, а также хорошо разбирается в знаках судьбы. Мэг не только подмечает нюансы, которые преподносит жизнь, но и сама оставляет в открытках секретные сообщения, которые, однако, никто из клиентов не замечает. Так было до того, как судьба не столкнула ее с Ридом Сазерлендом, который обнаружил тайное послание «ошибка» на своих свадебных приглашениях. Подсказка Мэг оказалась верна, и вот Рид навещает девушку, чтобы узнать о том, как ей удалось предсказать судьбу его отношений. Эта необычная встреча становится началом чего-то светлого и прекрасного…

 

«Гипотеза любви» Али Хейзелвуд


Произведение о нелегких студенческих годах: юная Оливия учится в аспирантуре Стэнфорда и изо всех сил старается обеспечить себе достойную жизнь. Она работает, получает стипендию и пытается убедить друзей, что у нее есть молодой человек: для этого она целуется с незнакомцем, которым оказывается доктор Карлсен. Чтобы не ударить в грязь лицом они договариваются поддерживать видимость отношений, но это дается Оливии нелегко, ведь Карлсен — неприятный и заносчивый мужчина… как кажется на первый взгляд. Но чем же обернется для Оливии новое и необычное знакомство?

 

«Мой любимый герцог» Эви Данмор


События произведения происходят в Англии в 1879 году. История рассказывает о судьбе и борьбе за свое место в жизни Аннабель Арчер, которая работает прислугой в доме кузена. Она жаждет большего, и возможность воплотить мечты в реальность появляется с открытием колледжа для женщин в Оксфорде, куда героиня намерена поступить. Это история о силе духа, борьбе за мечту и о непростой, борющейся со стереотипами любви герцога и суфражистки.

«Новые времена» Мазо де ля Рол


«Новые времена» – вторая книга увлекательного цикла «Джална» о семье Уайток, охватывающего период с 1854 по 1954 год. Книги повествуют о семье, живущей в поместье Джална, которое становится свидетелем смены поколений. Рождение и взросление, первые неудачи и ошибки, любовь, взлеты и падения — через это проходят герои цикла. Перед читателем раскрываются судьба обычной семьи, ее жизнь в Индии, путешествие в Англию и переезд в Канаду. Книги серии, повествующие о Уайтоках, написаны не в хронологическом порядке, поэтому читать их можно произвольно.

 

Вторая книга цикла переносит нас в 1863 год, когда семья Уайток перебралась в Канаду. К семье из США приезжают Кертис и Люси Синклер, которые, как оказывается, хранят тайну. Снова семейный дом становится местом удивительных событий и перемен.

 

«Новый Декамерон. 29 новелл времён пандемии»


Сборник, в который вошли произведения Маргарет Этвуд, Дэвида Митчелла, Рейчел Кушнер, Колма Тойбина, Лейлы Слимани, Этгара Керета и других писателей. Это новеллы, рассказы и рассуждения о пандемии коронавируса писателей современности, которые позволяют переосмыслить то, что происходит в мире сейчас.

 

«Библиотека моего сердца» Фрейя Сэмпсон


Произведение Фрейи Сэмпсон повествует о молодой девушке Джун, работнице библиотеки. Она живет в привычном ритме жизни и после смерти матери старается избегать людей: работа, еда на вынос, чтение и посиделки с котом. Однако привычная жизнь меняется с новостью о планах властей закрыть ряд библиотек в городе. Жители бунтуют против таких мер, и Джун хочет встать в их ряды, но сотрудникам библиотек нельзя участвовать в акциях протеста. Поэтому девушка начинает свою борьбу, узнаёт, кому и зачем выгодно закрытие, а также находит друзей и любовь.

Лайза Джуэл «Ночь, когда она исчезла»

Захватывающий детектив с двумя сюжетными линиями повествует о молодой паре Талулле и Заке, у которых недавно родился первенец. Возлюбленные, у которые в последнее время начались проблемы в отношениях, отправились на вечеринку, после которой их никто не видел. Через несколько лет писательница Софи Бек, переехавшая из Лондона в провинцию с молодым человеком, заинтересовалась историей исчезновения Талуллы и Зака и решила узнать подробности произошедшего. Перед ней открывают мрачные детали отношений пропавших, которые оказываются не такими, какими их считали окружающие.

«Клуб убийств по четвергам» Ричард Осман


«Клуб убийства по четвергам» занимается расследованием убийств. Неофициально… В доме престарелых…

 

Четверо героев-пенсионеров – Элизабет, Рон, Ибрагим и Джойс – каждую неделю собираются вместе, чтобы обсудить нераскрытые убийства и преступления. Их первое дело – погибший строитель со странной фотографией, найденной рядом с его телом. Оказывается, это только начало, и количество убитых начинает расти: ставки высоки, и герои начинают искать убийцу.

«Многогранники» Наталья Способина


Роман русской писательница рассказывает о Маше, студентке престижного вуза Москвы, которой тяжело вписаться в общество богатых молодых людей. Девушка из простой семьи и чувствует себя неуютно в компании большинства сокурсников, кроме Димки. С каждым днем их дружба крепчает, но только до тех пор, пока к ним в группу не приходит новый студент из Англии Роман. Появление нового человека становится поворотным в судьбах главных героев и их окружения. Это книга о дружбе, предательстве, любви, стремлении вперед и поиске себя, а также об осознании, что главное –  в любой ситуации оставаться человеком.