Красота. Мода & Красота

В тренде: модные варианты френча

В 2022 именно френч стал трендом. Казалось бы, дизайн классического френча не такой уж и сложный, но мастера придумывают все больше нестандартных вариантов, казалось бы, давно знакомого нам дизайна. Вспомним, что главной особенностью классического френча является использование бежевых или светло-розовых оттенков ногтевого ложа с белым кончиком в виде полумесяца.

А вот модные варианты полная противоположностью классики. Мастера используют не только яркие пастельные тона на ногтевой пластине, но и яркий или темный декор. Выглядит такой маникюр дерзко, ухоженно, красиво, и его полюбили селебрити. Обо всем этом нам рассказала Тамара Исаченко, технолог IQ BEAUTY

Классический френч уже не в фаворе. Лучше его заменить чем-то эксклюзивным, но если вы в него влюблены, то делайте его на овальных, миндалевидных, квадратных ногтях разной длины. При этом линии френча должны быть плавными, слегка закругленными.

Френч треугольником тоже не так моден на сегодняшний день. Он отличался от классики четкими ровными линиями в виде треугольника и нравился только эксцентричным дамам.

Невидимый френч тоже стал моветоном. При этом виде френча переход оттенков почти незаметен, что делал маникюр незаметным. А как мы с вами уже говорили, в 2022 в моде яркость.

Прямой френч без всяких изгибов тоже не актуален. Он подразумевал в себе прямые линии френча на ногтях без подчеркивания естественного рисунка ногтевой пластины. Такой маникюр делал ногти шире и не придавал им изящества. Именно поэтому он канул в лету.

И, наконец-то, перейдем к трендам. 

Френч-твист

Это стильный дизайн ногтей с использованием как контрастных оттенков, так и сочных, и ярких, например, розово-зеленый, бирюзовый-сиреневый, черный-белый и т.д. Такой маникюр заметен на ногтях даже без лишнего декора, а вот различные детали его конек. Твист-френч редко дополняют узорами, стемпингом, слайдерами и т.д. Это прекрасный вариант для летнего маникюра.

Поп-арт

Этот вид френча с милыми картинками и рисунками на ногтях – новый модный тренд нейл-дизайна. Выполняя его, не переборщите с деталями, их не должно быть слишком много, достаточно украсить несколько ногтей, а на остальные нанести просто френч с комплементарными оттенками.

Цветной френч

Популярный вариант френча на ногтях. Чтобы его сделать, попросите мастера подобрать красивый яркий оттенок. Самые модные оттенки 2022: ярко-зеленый, фиолетово-сиреневый, лимонно-желтый, малиновый, ярко-розовый, небесно-голубой.

Матовый френч

Согласно модным тенденциям, дизайнеры в 2022 году приветствуют использование сочных цветов для матового маникюра. Выбирайте желтый, сиреневый, мятный, синий и зеленый цвета, в дополнение используйте графичный дизайн на одном или нескольких пальцах, и вы точно будете в тренде.

Френч-миллениум

Праздничным и ярким вариантом для маникюра в 2022-2023 году станет френч-миллениум. Такой вид маникюра универсален, в его основу могут входить микропыль, глиттеры, блестящие гель-лаки. Он будет прекрасно смотреться как и в отпуске, так и на любом мероприятии.