Стиль жизни

Гороскоп для невест: янв.18

Астрологический прогноз для невесты — не просто взгляд в будущее, а целый сеанс психотерапии. 

Начало нового года, новой семьи, да и новой жизни в целом… Этот период настолько волнительный и трепетный, полный надежд и даже суеверий, что редкие пары пройдут мимо толкований и советов от всезнающих звезд. Они могут успокоить, предостеречь или вовсе подать ситуацию под другим соусом.

Каким будет январь для каждого из брачующихся знаков зодиака, мы спросили у Ольги Аристовой, известного европейского астролога и астропсихолога.

 

Овен 

21 марта – 19 апреля

 

Овнам январь сулит крепкий союз и яркие предсвадебные события. Но назначать дату самого торжественного в жизни мероприятия стоит только в том случае, если вы полностью уверены в своих чувствах.

Если вас терзают сомнения, лучше взять небольшую паузу и разобраться со своими внутренними страхами – не стоит идти на сделку со своей совестью или уступать давлению ближайших родственников. Это не только может привести к развалу отношений, но и серьезным конфликтам с собой.

Лучше отрешитесь от суеты и проведите время вдвоем с любимым человеком. Отправьтесь в небольшой тур по памятным местам, чтобы освежить чувства.

Для планирования торжества лучше выбрать первую часть месяца: будет достаточно времени, чтобы ничего не забыть, не отвлекаясь на работу. Когда определитесь с датой, не поддавайтесь панике и оставьте суету – у вас всё обязательно получится так, как вы задумали, если не станете хвататься за все дела разом.

 

Телец

20 апреля – 20 мая

 

Январь будет сложным месяцем для представителей этого знака, так что Тельцам стоит пересмотреть мотивы, которыми они руководствуются, намереваясь вступить в брак. И, конечно же, прочувствовать отношение к самой церемонии.

Подумайте о том, что важно лично вам и вашему партнеру: не слушайте родителей, друзей или коллег – настало время начать принимать собственные решения. Если вас тормозит недостаточная продуманность финансовой составляющей, то стоит пересмотреть бюджет вместе с женихом: половина вашего списка предсвадебных дел уже может быть неактуальна.

Выделите пункты, которые действительно важны вам обоим, а от остального откажитесь. Вы найдете, куда потратить сэкономленные деньги во время свадебного путешествия, например.

Постарайтесь не только выдвинуть список требований, но и услышать позицию любимого – женщины склонны уделять внимание мелочам, а мужчины мыслят глобально. Ваша командная работа принесет отличные плоды! Привыкайте договариваться. Как говорил один граф: «Семейная жизнь это не праздник, а тяжкий труд!»

 

Близнецы

21 мая – 20 июня

 

Близнецы от радости нередко теряют голову и не могут сконцентрироваться на каком-то одном занятии. Представители этого знака могут начинать сто дел одновременно и при этом ни одно их них не доведут до конца.

А при приготовлении свадьбы это очень плохая привычка. Да и январь станет довольно напряженным периодом: влияние планет будет раскачивать лодку самообладания Близнецов.

Только поддержка будущего мужа подарит возможность с легкостью распланировать даже самые деликатные мелочи. Он возьмет на себя часть хлопот и станет оберегать свою половинку так, как будто вы уже женаты.

Если по какой-то причине вы не сможете сойтись во мнениях, оставьте некоторые задачи для свадебных агентств. Так вы не только сохраните нервы, но и бесценное время. Не жалейте денег и не бойтесь делегировать полномочия профессионалам – лучше проведите свободное время планируя свадебное путешествие.

 

Рак

21 июня – 22 июля

 

Всем известно, что Раки — самые семейные. У них вообще все отношения в жизни настолько серьезные, что они либо сразу же на первое свидание приходят с кирпичом и саженцем, либо не приходит вообще. Ракам, решившим связать себя узами брака, стоит начать подготовку сильно заранее, и тогда всё будет сделано в лучшем виде.

К тому же январский посленовогодний раздрай серьезно пошатнет ваш график. Заранее распределите обязанности и смело двигайтесь вперед.

Представителям этого знака придется оставить привычку всё контролировать. Лучше веселитесь и проводите время вдвоем с любимым человеком, пока есть такая возможность. Причем на этапе планирования стоит сразу учитывать перспективы пополнения в молодом семействе – оно будет скорым и очень радостным. Возможно, даже до свадебной церемонии. Так что продумывайте наряд и угощения, учитывая этот возможный нюанс. 

 

 

 

Лев

23 июля – 22 августа

 

В январе Львы внезапно станут задаваться вопросом: жениться или всё же сбежать в дальние дали, пока не подписаны документы. И это накануне свадьбы!

Всему виной будет придирчивость и излишня критичность Львов – они настолько болезненно переживают любое ограничение личной свободы, что будут старательно искать поводы, чтобы этого не делать. Возможны вспышки необоснованной ревности, ссоры и упрёки по отношению к будущему супругу.

Для партнера это стает настоящим ударом. Причем саботаж мероприятия будет абсолютно бессознательным: с одной стороны, Львы влюблены и это затмевает любые доводы рассудка, но с другой — желание избавиться от оков может оказаться очень сильным.

Чтобы не поддаться искушению и не сбежать с поля боя, представителям данного знака стоит уделить внимание общению с семьей. Слушая рассказы из жизни старшего поколения и вспоминая детство, Львы оттают и отпустят ситуацию.

Ко времени тожества страсти улягутся и представители знака, уже окольцованные и счастливые, останутся довольны своим решением.

 

Дева

23 августа – 22 сентября

 

Дев в январе ждёт сюрприз – этот месяц будет самым романтичным за последнее время. И очень богатым на новые встречи и знакомства.

Всё перевернётся с ног на голову: одинокие представители знака найдут себе пару, а те, кто давно состоит в отношениях наконец дождутся заветного кольца.

Звёзды говорят: «Даже если вы не очень в это верите, свадьбе быть!» И, скорее всего, спонтанной и тайной. Представители данного знака практичны и совершенно не склонны к эпатажу, но в январе они пересмотрят свои привычки.

С Дев станется укатить в незапланированный отпуск и по секрету от всех на свете устроить на островах венчание без свидетелей. А уже потом поставить родственников и друзей перед фактом: мол, давайте – радуйтесь за нас.

Чтобы не обидеть родных и близких, можно немного сбавить обороты и хотя бы предупредить окружение о таком серьезном шаге – Девы будут удивлены поддержке и пониманию, которые получат. Их не только отпустят с миром, но заботливо соберут в дорогу. Одним словом сделают всё, чтобы Девы были счастливы.

 

Весы

23 сентября – 22 октября

 

Весы – народ непостоянный. То им хочется влюбиться, то жениться, то полететь на воздушном шаре. Они очень влюбчивы и не всегда могут трезво оценить собственные чувства.

Каждый раз, когда они влюбляются, им кажется, что в этот раз это точно навсегда. И что будут они жить с этой самой новообретенной любовью долго и счастливо до конца своих дней – но стоит протрезветь, планы тут же меняются.

Такие вещи происходят потому, что Весы обладают внутренней порядочностью и не хотят начинать семью с обмана (а то, что у них правда каждые пять минут новая – уже совсем другое дело).

Если намерения окажутся серьёзными, свадьба состоится в январе и обещает быть поистине шикарной. Легкая эксцентричность, присущая Весам, отразится и в стилистике мероприятия: молодожены могут задумать что-то действительно необычное. Например, обменяться клятвами в затяжном прыжке с парашютом, на дне океана или в средневековом замке.

Весы не пожалеют денег для организации: всё будет красиво, качественно и со вкусом. Салфетки будут подбираться в тон цветов на платьях подружек невесты, зал будет сверкать, а торт закажут высотой почти до неба. Что бы Весы ни задумали, всё сбудется! Главное, невесте не сбежать прямо от ворот церкви.

 

Скорпион

23 октября – 21 ноября

 

Нет более пылкого возлюбленного, чем Скорпион, поддавшийся чувствам. Представители этого знака не пожалеют ни времени, ни сил, чтобы сначала красиво сделать предложение руки и сердца, а потом превратить предсвадебную суету в умопомрачительную сказку.

Но январь преподнесет множество сюрпризов: всё, за что ни возьмутся Скорпионы, будет выходить с точностью наоборот – планы будут рушиться, а сроки срываться. И именно это окажется источником наибольшего веселья.

Скорпионы – отличные кризис-менеджеры. Опрокинули вино на платье? Есть запасное! Торт уронили – не беда, купим новый. Они всё решат, со всем разберутся и всех спасут. А потом будут принимать овации восхищенной публики. Ну, и конечно, дико гордиться собой и кольцом на безымянном пальце.

Если вторая половинка не исчезнет за горизонтом, испугавшись такого напора. Да, Скорпионы иногда перебарщивают, но их можно понять, ведь они всегда желают для любимых только самого лучшего. И вместо того, чтобы позорно ретироваться, их нужно поддерживать и вдохновлять.

 

 

Стрелец

22 ноября – 21 декабря

 

Январь принесет с собой ветер перемен в жизнь Стрельцов. Вполне может случиться так, что жил себе Стрелец и даже не думал ни о какой второй половинке. А потом внезапно встретил любовь всей своей жизни и очнулся уже на пути из загса с подписанным заявлением на регистрацию брака.

Представители этого знака могут, конечно, и удивиться внезапности своего решения. А вот их родственники – нет. Они, можно сказать, уже надежду утратили, а тут вон как хорошо вышло. Все начнут активно готовиться и форсировать осуществление главного события.

Единственным препятствием на пути к светлому будущему может стать недовольство второй половинки столь пристальным вниманием со стороны ближайшего окружения Стрельца. Чтобы дело не дошло до открытого конфликта, стоит учесть пожелания всех сторон. А не только то, что мечтали воплотить мамы, папы, бабушки и дедушки. Ведь, в конце концов, не им с вами жить.

Если компромисс будет достигнут, внезапная встреча действительно перерастет в крепкий и наполненный счастьем союз двух людей, которых свела сама судьба.

 

Козерог

22 декабря – 19 января

 

Козероги, особенно те, кто уже состоял в баке, будут противиться официальному союзу до последнего. Они очень сложно переживают перемены в жизни и каждый переход на новый уровень даётся им с большим трудом.

Но многие из них пересмотрят свою позицию в январе, ведь именно в этот период велика вероятность того, что Козерог встретит любовь всей своей жизни и тут же сделает предложение (или примет заветное колечко).

Несмотря на скоропалительность решения, опасаться не стоит ­– всё обязательно получится, а союз будет крепким. Свадьба, сыгранная в это время, будет шикарной и оставит большой след не только в жизни молодоженов, но и отложится в памяти их друзей и родственников, как одно из самых красивых и дорогих событий.

Представители этого знака не пожалеют ни денег, ни времени на организацию торжества. И это окупится сторицей: свадьба Козерогов вполне сможет претендовать на «Событие года».

 

Водолей

20 января – 18 февраля

 

 

Водолеи сейчас больше настроены на решение вопросов, связанных с финансами и построением карьеры, нежели касающихся амурных дел. Но в январе картина изменится – партнеру может надоесть ожидание и он возьмет инициативу в свои руки.

Девушка-Водолей вполне может решиться сделать предложение молодому человеку самостоятельно, а Водолей-мужчина внезапно объявит о решении жениться на малознакомой женщине. Старшее поколение будет в шоке от такого поворота событий, хотя и напрасно: картина может перемениться буквально в любой момент.

Особенно если начнутся споры начет бюджета или молодые не сойдутся по маршруту для свадебного путешествия. Потому что прийти к компромиссу с Водолеем может только тот, кто знает, какие нужны скатерти и чем светло-лавандовый отличается от цвета бедра испуганной нимфы.

Чтобы не наломать дров, представителям знака стоит связывать себя узами брака только с теми, с кем отношения проверены временем. В другом случае велика вероятность того, что пара расстанется также стремительно, как и сошлась. Например, на выходе из загса.

 

Рыбы

19 февраля – 20 марта

 

В январе влюбчивых Рыб ждет хороший «улов»: судьба будет сводить их с большим количеством поклонников, настроенных самым решительным образом. Так что у представителей этого знака будет хорошая возможность покапризничать и выбрать действительно подходящую компанию для того, чтобы сказать в загсе «Согласен!»

Главное – не заиграться, потому что если перегнуть палку, ситуация получится действительно скверная. Родители будут оплакивать сорванную свадьбу и поить друг друга сердечными каплями на закуску к недоеденному торту. Отвергнутые возлюбленные могут выбрать пусть мести за поруганные чувства, а это приведет к череде крупных неприятностей.

Чтобы такого не произошло, Рыбам стоит проявлять уважение к чувствам окружающих вести себя максимально деликатно. Тем представителям знака, кто уже состоит в отношениях и планирует свадьбу, также стоит проявить благоразумие. Не заваливайте партнера непомерными требованиями и ведите себя прилично. Иначе торжество может вообще не состояться по причине отсутствия одной из сторон.