Планирование. День свадьбы

Свадьба для двоих: что стоит учесть

автор

Екатерина Пожарская

фото

пресс-материалы

Не все хотят роскошную свадьбу на 500 гостей. И это нормально! Но даже при подготовке к свадьбе для вас двоих есть нюансы. К тому же вам также может потребоваться организатор. Почему это так рассказывает ЕКАТЕРИНА ПОЖАРСКАЯ, ОСНОВАТЕЛЬ СВАДЕБНОГО АГЕНТСТВА «НЕБО И ЗВЕЗДЫ».

Если начать с плюсов и минусов свадьбы для двоих, то их как таковых нет, просто у каждой пары свое отношение к мероприятию. Кто-то хочет, чтобы это была только история для них двоих, где они могут насладиться друг другом, кто-то, наоборот, хочет пышное торжество, чтобы там присутствовали друзья, родственники и просто знакомые. Я не могу назвать ни плюсов, ни минусов ни в одном из событий, просто все люди разные и все по-разному видят этот важный день.

 

По поводу советов, где провести свадьбу, рекомендую отталкиваться от истории самой пары. Это может быть поездка в Питер, свидание на крыше или роспись на катере, если вы увлекаетесь вейкбордом. Здесь нужно учитывать, в первую очередь, ваши интересы. Не забывайте про бюджет. Возможно, имеет смысл сделать свадьбу для двоих с хорошим фотографом, с красивым декором, выездной регистрации, дорогим платьем, чем пытаться в этот бюджет втянуть кучу гостей и всего остального.

Нужен ли организатор, если свадьба будет только для вас двоих? Да! Ведь в этот день лучше насладиться друг другом, чем переживать, что опоздал фотограф, видеограф или что-то не так с макияжем. К тому же придумать историю или концепцию, опираясь на пару, все-таки будет проще организатору, чем вам самим.