Планирование

Как нестандартно отметить годовщину свадьбы

Каждая годовщина свадьбы — это важная веха совместной жизни. Используйте эту дату, чтобы добавить романтики в отношения, вспомнить один из самых счастливых дней в вашей жизни и просто отвлечься от забот и приятно провести время вместе. А мы подскажем несколько способов, как это сделать.

 

Отправляйтесь в путешествие 

Вы, наверняка, уже ездили в совместные путешествия, но отпуск по случаю годовщины — особое мероприятие. Отправляйтесь вдвоем туда, где никто из вас раньше не был, и посвятите время совместным прогулкам, свиданиям, романтическому ужину в ресторане или даже активному виду отдыха, например, сплаву по реке — главное, чтобы вы вдвоём получали удовольствие. Такое совместное приключение поможет восстановить яркость отношений и отключиться от ежедневной суеты. Или посетите  те места, где начинались ваши отношения, с которыми у вас связаны самые приятные совместные моменты. Погрузиться вместе в атмосферу этих мест и трогательные воспоминания — тоже отличная идея для празднования годовщины!

 

Организуйте фотосессию

Конечно, у вас есть много совместных фотографий, однако рискнем предположить, что последняя профессиональная съемка была едва ли не на самой свадьбе. По такому случаю запланируйте студийную фотосессию или съемку на открытом воздухе с профессиональным фотографом. На мероприятие вполне можно взять детей и создать памятные снимки всей семьи — так вы сохраните воспоминания о годовщине и приятные эмоции на многие годы и поколения. А чтобы фотосессия запомнилась еще больше, вы можете придумать для нее интересную вам обоим тематику — например, перевоплотиться в рок-звезд или стать на несколько часов героями любимого фильма. Так вы точно получите удовольствие не только от результата, но и от увлекательного процесса съемки. 

 

Сделайте набор виртуальных открыток

Раньше мы бы посоветовали написать второй половинке любовное послание  от руки, но, поскольку бумажные открытки уходят все больше в прошлое,  гораздо актуальнее будет подарить их цифровой аналог — в приложениях для общения. Например, в одном из популярных мессенджеров Viber можно создать свой собственный стикерпак и использовать его для переписок. Для этого не нужно дополнительных приложений или дизайнерских навыков, стикерпак можно создать за несколько минут прямо в мессенджере. Откройте редактор стикеров в магазине в мессенджере или любом чате в Viber, выберите ваши любимые совместные фотографии, добавьте к ним текст, стикеры и эмодзи. Цифровой подарок, напоминающий о самых романтичных, ярких или забавных совместных моментах, готов! 

 

Подарите созвездие вашему партнеру

После такого подарка никто не сможет сказать, что вы «звёзд с неба не хватаете». Используйте один из специальных сервисов, чтобы приобрести возможность выбрать название для звезды или созвездия и назовите его в честь своей второй половинки. Такой оригинальный подарок точно запомнится и наполнит годовщину глубоким смыслом, напоминая о необъятности и бесконечности вашей совместной маленькой вселенной.

 

Украсьте дом цветами и вашими совместными фото 

Вариант, подходящий для случая, если годовщину вы планируете отметить дома — сделайте сюрприз вашему партнеру, украсив дом розами или другими любимыми цветами вашей половинки и развесьте по квартире совместные фото (их, например, можно распечатать в формате полароидных снимков) с забавными или трогательными моментами из разных периодов ваших отношений. Организуйте этот сюрприз с утра, и к вечеру весь дом наполнит благоухание, которое создаст непередаваемую атмосферу для романтического ужина вдвоем, а за совместным рассматриванием фотокарточек вы сможете вспомнить много историй и моментов, которые вам особенно дороги.