Планирование. День свадьбы

Вдохновение в паблике «Свадьба твоей мечты! Все о свадьбе» ВКонтакте: как настроиться на праздник

После официальной блокировки Instagram в России свадебные паблики ВКонтакте стали для невест еще актуальнее. Wedding продолжает рассказывать о самых популярных, которые помогут вам найти вдохновение на разных этапах подготовки к самому важному дню.

После предложения руки и сердца невесты сразу задумываются о свадебной концепции и начинают добавлять в избранное интересные идеи из разных источников. Свадебные организаторы советуют в самом начале разделить фотографии по категориям, чтобы потом можно было быстрее собрать из них мудборд и четко представить формат торжества.

С чего начать: с деталей, образов жениха и невесты или оформления свадебной площадки? Админы паблика «Свадьба твоей мечты! Все о свадьбе» предлагают отталкиваться от стиля и цветового оформления площадки. В группе вы можете найти подборки фото с реальных свадеб в разных оттенках. Кроме классических нежных цветов вроде розового кварца, мятного и бежевого здесь есть варианты декора и флористики в насыщенных оттенках: от сливового до индиго и главного цвета года по версии Pantone Very Perry.

В паблике вы также найдете примеры декора, который можно использовать на свадьбах в разных стилях, фотографии фактурной мебели, посуды и разнообразного текстиля. Благодаря подборкам можно увидеть, как декоративные элементы из цветного стекла и дерева смотрятся в разной обстановке, определиться с декорациями для утренней фотосессии невесты и выбрать идеальное освещение для площадки.

Пролистать ленту паблика стоит парам, которые еще не определились со свадебной флористикой. Кроме букетов невесты и бутоньерок в группе есть масса идей для креативного оформления лестниц цветами, украшения площадок флорариумами всех форм и размеров, создания тоннелей и фотозон из живых растений (один из главных трендов 2022 года).

Советуем еще раз заглянуть в группу перед встречей с декоратором – здесь встречаются различные варианты цветочного оформления столов: от минималистичных роз в креативных вазах из цветного стекла до эффектных дорожек из экзотических растений и подвесных конструкций над банкетной зоной. Также в группе есть подборки свадебных тортов с живыми цветами в разных стилях: от лаконичных двухъярусных до эффектных пятиярусных с подсветкой и сложным дизайном.

Паблик будет полезен невестам, которые еще не выбрали дизайн своего свадебного платья или ищут аксессуары, чтобы дополнить образ. В группе «Свадьба твоей мечты! Все о свадьбе» вы не увидите дерзких мини или белоснежных женских смокингов, зато наверняка сохраните отсюда с десяток фотографий платьев фасона «русалка» и «принцесса» с невероятной отделкой и кружевными элементами ручной работы. И, конечно, добавите в свой мудборд несколько вариантов свадебных причесок и украшений, потому что здесь их огромное количество.

Более 226 тысяч невест подписались на паблик «Свадьба твоей мечты! Все о свадьбе», потому что отсюда можно взять креативные идеи для проведения девичника и оформления зала, а также удачные образы подружек невесты. А мужчинам паблик поможет определиться с дизайном обручального кольца для невесты, костюмом и яркими деталями вроде крафтовой бабочки, креативных запонок или цветной рубашки.