Планирование. День свадьбы

Король и королева музыкального мира: история любви Бейонсе и Jay-Z

Они остаются одной из самых крепких и влиятельных пар музыкального шоу-бизнеса на протяжении 20 лет. Кто-то восхищается их творческим союзом, а кто-то считает, что это не больше, чем просто бренд. В самый романтичный месяц в году вспоминаем, как складывались отношения поп-звезд Бейонсе и Jay-Z.

Жизнь «до»

История карьерного взлета Бейонсе могла бы быть основой для классического голливудского фильма о покорении музыкального Олимпа. Чтобы стать звездой, талантливая певица с юных лет работала в полную силу, все свободное время проводила на репетициях и гастролях с группой Destiny’s Child, не оставляя места для учебы в обычной школе и личной жизни. С Джей Зи девушка познакомилась в конце 90-х, когда еще была несвободна – на протяжении нескольких лет она встречалась с простым парнем Линделлом Локком. Но уже тогда плотный рабочий график звезды и неверность Локка намекали, что отношения подходят к концу. Вскоре пара рассталась, и через полтора года Джей Зи впервые пригласил Бейонсе на свидание.

Crazy in love

За продолжением этой истории с упоением наблюдал весь мир. Папарацци постоянно ловили влюбленную парочку вместе на баскетбольных матчах и в ресторанах, подогревая слухи о том, что между Бейонсе и Джей Зи не просто рабочие отношения. После выхода хитов «Crazy in love» и «Deja Vu» все стало понятно без слов: между звездами действительно был бурный роман.

На протяжении нескольких лет поклонники будут гадать, была ли тайная свадьба, но официальное заявление пара сделает только в 2008 году. Несмотря на то, что Бейонсе не хотела пышную свадьбу, Джей Зи все равно красиво признался ей в любви, подарив кольцо с 18-каратным бриллиантам и тысячи живых орхидей, после чего пара устроила закрытую вечеринку по случаю свадьбы для самых близких.

День свадьбы

До совместного тура супругов OTR II детали свадьбы оставались в секрете. Но во время исполнения кавера на песню Alphaville «Forever Young» Би и Джей Зи все же раскрыли некоторые подробности. Когда на сцене транслировались семейные видео Картеров, в числе них были и моменты со свадьбы.

Так фанаты узнали, что в самый важный день на певице было элегантное белое платье силуэта «русалка», каплевидные серьги с бриллиантами и лаконичная фата, а на Джей Зи – классический черный смокинг. Пара обменялась клятвами, вместе разрезала торт и исполнила первый танец, а вот от обмена кольцами отказалась. Вместо обручальных колец на безымянных пальцах у Джей Зи и Бейонсе красуется татуировка с цифрой 4 (по слухам, пара считает число счастливым и просто одержима им).

Рождение Блю Айви

Счастливая четверка вновь появится с жизни пары после объявления о беременности Бейонсе на церемонии MTV Video Music Awards в 2011 году. Новорожденную дочь Би и Джей назовут Блю Картер, а вторым именем станет та самая четверка «IV» или Айви (с англ. Ivy). В этот момент кажется, что счастью пары нет предела: карьера в гору, долгожданное пополнение, многочисленные награды и череда успешных синглов… В дополнение к процветающей звукозаписывающей компании Джей Зи Roc-A-Fella Records Би постоянно выпускает коллаборации с различными модными брендами, да еще и открывает свою торговую марку Ivy Park.

Не все гладко в раю

На протяжении многих лет пару постоянно преследовали слухи. Самые популярные – про фальшивую первую беременность Би (якобы старшую дочь пары родила суррогатная мать), причастность к тайной организации иллюминатов и измены Джей Зи. Первые намеки на неверность рэпера появились в прессе в 2005 году еще до их свадьбы с Би, когда Джей раскручивал неизвестную барбадосскую певицу Рианну. Чуть позже та же история повторилась с Ритой Орой. Несмотря на все провокации, никакой реакции от Бейонсе не поступило, а чуть позже менеджеры артистов подтвердили, что это был просто черный пиар для продвижения новых талантов.

Серьезные проблемы в отношениях пары начались в 2014 году. Тогда никаких заявлений со стороны менеджеров звезд не потребовалось. Сначала сестра Бейонсе Соланж набросилась на Джей Зи в лифте на Met Gala, затем супруга рэпера забрала дочь и улетела в другой город работать над новым альбомом, а потом выпустила красноречивую пластинку «Lemonade», в котором тема измен и разбитого сердца сквозит чуть ли не в каждом треке.

Новое начало

Поклонники пары уже предчувствовали развод, но ситуация вдруг приняла неожиданный оборот. Спустя некоторое время после выхода «Lemonade» Джей Зи выпускает ответный альбом «4:44» (и снова цифра четыре!), в котором признается в своей неверности и просит у супруги прощения. Позже в нескольких интервью Джей Зи расскажет, что тот период был для него самым тяжелым в жизни и признается, как непросто ему было вернуть Би.

Настоящей победой после всех неудач становится не только их знаменитый тур On the Run II Tour 2018 года, но и появление на свет разнополых близнецов Руми и Сэра. Как и подобает образцовому творческому тандему, в этот момент пара выпустит новый совместный альбом «Everything is Love» – своеобразный итог пройденного периода жизни.

Что дальше? Будем надеяться, что только любовь. Ведь пара нам красиво намекнула на это во время гастролей, показав видео повторной свадьбы и трогательной церемонии обновления клятв.