Планирование. День свадьбы

Что посмотреть вдвоем: 12 небанальных комедий о любви, которые вы еще не видели

Когда «Моя большая греческая свадьба» и «50 первых поцелуев» пересмотрены по сто раз, самое время выбрать для вечернего просмотра что-нибудь новое. Делимся подборкой фильмов, которые помогут расслабиться и от души посмеяться после тяжелой рабочей недели.

«Та еще парочка»

В главных ролях – вечно молодая Шарлиз Терон и обаятельный Сет Роген. Она – одна из самых влиятельных женщин мира и госсекретарь США, которая в скором времени собирается баллотироваться на пост президента. Он – эксцентричный журналист и тусовщик, неожиданно получивший должность спичрайтера в команде главной героини. Теперь им предстоит вместе отправиться с деловую поездку, и по всем законам комедии уже с первых минут все пойдет не по плану. Легкий фильм для просмотра вдвоем о нестандартной любви и о том, как важно уметь получать от жизни удовольствие.

«Попробуй подкати»

Сердцеед Жослен умело использует различные трюки для соблазнения женщин. Решив вскружить голову очередной красавице, он притворяется инвалидом. А девушка возьми да и познакомь его со своей сестрой Флоренс, которая на самом деле прикована к инвалидному креслу. Посмотреть комедию стоит не только из-за необычного сюжета, но и фирменного французского юмора и игры харизматичных Франка Дюбоска и Александры Лами.

«Не/смотря ни на что»

В жизни главного героя все идет отлично, пока не обнаруживается, что у него необычное генетическое заболевание, и он постепенно теряет зрение. Тем не менее, это не мешает парню скрыть свой недуг и устроиться на работу своей мечты в первоклассный отель. Трогательная, смешная и полная курьезных моментов история о молодом человеке, который идет к своей цели и хочет жить полной жизнью, несмотря ни на что.

«Бывшая с того света»

После потери первой жены и главной музы у известного автора детективов Чарльза Кондомина наступает затяжной творческий кризис. Чтобы как-то отвлечь его от переживаний, друзья и новая жена обращаются с известной шарлатанке – медиуму мадам Аркати. Притворившись поклонниками экстрасенса, они просят ее вызвать дух из загробного мира. Шутки шутками, но на зов медиума действительно откликается дух покойной жены писателя. Только теперь она не собирается возвращаться в свой мир и будет бороться за любовь мужа с его новой супругой.

«Семейное ограбление»

Если вы соскучились по фильмам с Жаном Рено и устали от типичных американских комедий, ставьте на загрузку этот фильм. Сводные сестры Анжела и Анжелика никогда не видели своего отца, но вдруг получают известие о его смерти и наследуют шале в горах Франции. Добравшись до места назначения, они не только обнаружат его живым и здоровым, но и окажутся втянуты в тщательно спланированное их отцом ограбление века.

«Главный герой»

Райан Рейнольдс играет славного парня, который неожиданно понимает, что он всего лишь второстепенный герой компьютерной игры. Но вот незадача: его персонаж влюблен в девушку, ради которой нужно превратиться из простого банковского клерка в супергероя. Захватывающий фильм с быстро развивающимся сюжетом, искрометными шутками и миксом боевика, фэнтези и мелодрамы.

«Потерянный муж»

Чтобы отвлечься от переживаний, овдовевшая Либби с детьми отправляется работать к своей тете на ферму. Там она знакомится с управляющим фермой Джеймсом и с головой погружается в совершенно другую жизнь. Удивительная история о том, как перемена мест учит радоваться каждому дню и дает возможность вновь поверить в любовь.

«Мистер Штайн идет в онлайн»

Что делать, когда тебе за 70, личной жизни никакой и мир уже не тот, каким был прежде? Правильно, осваивать интернет! Решив взять уроки общения в сети у молодого парня Алекса, 75-летний мистер Штайн случайно заходит на сайт знакомств и тут же начинает переписываться с очаровательной девушкой. А когда дело доходит до свиданий, посылает на них Алекса. Веселый фильм с Пьером Ришаром в главной роли, остроумными шутками и доказательством того, что даже на пенсии жизнь может быть полна захватывающих событий.

«Как женить холостяка»

Киану Ривз и Вайнона Райдер знакомятся в аэропорту и выясняют, что направляются на одну и ту же свадьбу к друзьям. Мало того, что герои с первых минут невзлюбили друг друга, так теперь им предстоит вместе проделать все свадебные маршруты и даже поселиться в одном номере! Что это: просто ряд совпадений или чей-то хитрый план женить закоренелого холостяка на несносной женщине, которая когда-то была девушкой жениха?

«Дикая парочка»

Энтони и Розмари созданы друг для друга, но жизнь постоянно устраивает им какие-то испытания. Одним из них становится неожиданный приезд красавца из Нью-Йорка, который намерен увезти Розмари с собой. Теперь у застенчивого Энтони остается последний шанс, чтобы совершить что-то безумно романтичное и доказать Розмари свою любовь.

«В прямом эфире»

Мелодрама со множеством забавных моментов (а как может быть иначе, если в главной роли Эмма Томпсон?) о добродушной девушке из индийской семьи, которая пытается сделать карьеру на телевидении в шоу самоуверенной звезды Кэтрин. Когда выясняется, что скоро программу закроют, единственной надеждой на спасение окажется та самая новенькая Молли в исполнении Минди Калинг. В этом фильме смешалось все: любовь, сложные характеры героев, рабочие кризисы, дружба и предательство. Стоит посмотреть, если ищете не просто легкую комедию, а кино с замысловатым сюжетом и элементами драмы.

«Маленькие секреты большой компании»

Бывший миллионер переживает не лучшие времена. Герой почти с головой ушел в депрессию, как тут к нему в дом врываются его старые друзья и хотят во что бы то ни стало устроить вечеринку в честь его дня рождения. Вопреки нежеланию угрюмого хозяина начинается настоящее веселье, а на фоне этого закручиваются и любовные истории. Обязательно к просмотру тем, кто разучился радоваться жизни, не может найти общий язык с близкими или просто любит актерскую игру Франсуа Клюзе, Марион Котийяр и Жиля Лелуша.