Планирование. День свадьбы

За гранью: 8 звездных свадеб, которые вызвали бурю обсуждений в сети

фото

Андрей Байда

Миша Мун

Instagram

Свадьба Моргенштерна стала одной из самых обсуждаемых тем сентября. Но далеко не он один смог таким образом шокировать поклонников. На фоне возрастающей популярности эпатажных свадеб в стиле 90-х Wedding решил вспомнить, кто из звезд превратил свадьбу в шоу.

Дита фон Тиз и Мэрилин Мэнсон

Утонченная королева бурлеска и эпатажный рок-певец – этот союз сам по себе был сенсацией. Но еще большей стала их свадьба в 2005 году. Торжество началось более чем эффектно: официальную часть вела женщина-священник, одетая в папскую ризу, в которой жениха арестовали во время скандального гастрольного тура Guns, God and Government в Риме. Невеста шла к алтарю под композицию Tiger Lillies в ярко-фиолетовом платье от Vivienne Westwood и украшениях Neil Lane. Жених – в смокинге от Джона Гальяно.

После официальной части гостей ждал банкет в ирландском замке Типерэрри. По просьбе пары зал украсили четырьмя тысячами багряных роз, выложенных в виде вулканов, черно-золотыми свечами в форме черепов, скелетами и чучелами животных. Позже в интервью пара признавалась, что их свадьба была идеальна. Тем не менее, меньше чем через год Дита подала на развод.

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

Если Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз сделали шоу из готической свадьбы, то Ким Кардашьян не составило труда превратить классическую свадебную церемонию в очередной телевыпуск семейного реалити. Десять лет назад эта свадьба входила в число роскошных и элегантных, а в 2021 перекочевала в рейтинги самых безвкусных.

Дело в том, что спустя некоторое время после свадьбы поклонники стали подозревать Ким в наигранности чувств и свадьбе ради пиара. Так это или нет, решать вам. Но любопытный факт: благодаря пышной белоснежной свадьбе с огромным числом звездных гостей, дизайнерскими платьями от Vera Wang и трансляцией всего шоу на канале Е! пара заработала порядка 18 миллионов долларов.

Элизабет Херли и Арун Наяр

Свадьба британской модели и актрисы Элизабет Херли и Индийского бизнесмена Аруна Наяра до сих пор вспоминают как одну из самых пышных и необычных. Вопреки ожиданиям поклонников, Херли не ограничилась венчанием в английской часовне и банкетом в средневековом замке. Практически сразу после первой части свадьбы Лиз и Арун организовали торжество в стиле «Тысячи и одной ночи» в индийском дворце Умайд-Бхаван стоимостью два с половиной миллиона долларов.

Свадьба длилась шесть дней и включала файер-шоу, выступления циркачей, танцы под индийскую музыку и даже парад со слонами, верблюдами и лошадьми. Во время праздника Элизабет украшали мехенди, дизайнерское розовое сари, а в один из вечеров актриса предстала перед гостями в образе исполнительницы танца живота, что привело гостей в восторг. А вот местные жители расценили праздник как издевательство над священными индуистскими ритуалами, и после свадьбы жениху с невестой даже пришлось разбираться с судебными исками.

Аврил Лавин и Чед Крюгер

Не такая провокационная, но все же эпатажная свадьба была у поп-певицы Аврил Лавин и фронтмена группы Nickelback Чеда Крюгера. Незадолго до свадьбы звезды устроили несколько шумных вечеринок, чтобы журналисты не смогли понять, что же из этого – настоящая свадьба. А в июле 2013 пара связала себя узами брака на готической церемонии во Франции в присутствии 110 гостей.

Невеста выбрала черное платье от Monique Lhuillier с фатой в тон, а в руках держала букет из черных роз. Главными декорациями на свадьбе стали интерьеры средневекового замка, свечи и кроваво-красная подсветка. Позже Аврил описывала свадьбу как самые сумасшедшие каникулы в ее жизни и называла церемонию «верхом совершенства».

Кэт вон Ди и Рафаэль Рейес

Известная американская галеристка и тату-художница Кэт вон Ди во время подготовки к свадьбе тоже вдохновлялась красно-черной палитрой. Кроме флористики красным был весь декор банкетного зала и даже торт в виде сказочного замка. Отдельное слово про образ невесты. Пышное красное платье с завышенной талией, высоким воротом и длинными рукавами авторства Adolfo Sanchez невеста дополнила оленьими рогами такого же цвета. В сети стиль невесты вызвал неоднозначную реакцию: одни назвали его неудачной пародией на Малифисенту, а другие восхитились нестандартным вкусом Кэт.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Эту свадьбу в пятницу 13 российский шоу-бизнес еще долго не забудет. Катафалк в качестве свадебного транспорта, возложение цветов к памятникам, прогулка по столице на красно-черной карете и венчание в один день с безумной вечеринкой – бракосочетание телеведущей и режиссера вызвало нешуточные страсти в соцсетях, а Никита Михалков даже посвятил выпуск передачи «Бесогон» нравственным аспектам такого торжества. Пока одни поклонники ставят лайк за неординарный подход к организации свадьбы, другие по-прежнему гадают, что это: праздник любви или все-таки хайп?

Моргенштерн и Дилара Зинатуллина

Посоревноваться с Ксенией Собчак и Константином Богомоловым могут разве что Моргенштерн с Диларой Зинатуллиной. Их шутовская свадьба в стиле 90-х произвела настоящий фурор. По поводу этого торжества было сказано много слов: от восторженных до крайне негативных. Поводов для столь разношерстых отзывов немало: от старомодных образов пары и гостей до глупых конкурсов, стриптизеров на свадьбе, выкупа невесты и до боли знакомое всем оформление зала с машинами лентами и надувными шарами. Кстати, тамадой на свадьбе стала известная любительница эффектных свадеб – Ксения Собчак.

Марианна Елисеева и Сергей Мезенцев

Как выяснилось, стиль 90-х может вдохновить далеко не одну пару на организацию эпатажного торжества. Такую же концепцию для свадебной вечеринки выбрали стилист «Модного приговора» Марианна Елисеева и комик Сергей Мезенцев. Через несколько дней после росписи в одном из столичных загсов пара пригласила гостей на свадьбу в духе 90-х, куда прибыла на ярко-розовом лимузине. Образы жениха и невесты подбирались с учетом всех тенденций того времени: кудряшки, пышное платье, свадебные кружевные перчатки, блестящий свободный костюм жениха и красные ленты для главных героев и свидетелей. Как отметила невеста в своем Instagram, праздник получился «гомерически смешным».