Планирование. День свадьбы

Чек-лист на 2021 год: советы организатора

Дина Иксанова, автор и руководитель свадебного агентства Symbiose Event, рассказала, что обязательно стоит учесть, если вы готовитесь к свадьбе в 2021 году. 

Совет 1

В условиях нынешней ситуации советую молодоженам не паниковать и планировать свой праздник, больше внимания уделяя безопасности и комфорту. Из-за плотности сезона-2021 предлагаю рассмотреть будние дни. Боьшинство пар переживает, что гости не смогут приехать на праздник в рабочий день, но поскольку приглашения рассылаются минимум за месяц-два, за это время всем удается корректировать свои графики.

Совет 2

В 2021-м будут востребованы как камерные, так и масштабные свадьбы. Все зависит от пары: для кого-то локдаун стал периодом размышлений и переоценки ценностей, в связи с чем усилилось желание разделить парздник только с самыми близкими. У других  как была страсть к большим и шумным торжествам, так и осталась. Нужно просто честно ответить на вопрос: что вам ближе, и двигаться в этом направлении.

Совет 3

Безусловно, события 2020-го коснулись всех, и следствием стало возвращение к традициям и истинным ценностям. Семейственность станет важнейшей составляющей будущих мероприятий. Это можно отразить через образ невесты: например, стильное платье от известного дизайнера в сочетании с фамильной брошью. Или ностальгические ароматы, вкусы, аудио- или видеоконтент. Разумеется, национальные традиции.

Совет 4

Что касается программы вечера, стоит уделить большое внимание комфорту гостей. Важно не переборщить с шоу-программой и интерактивами, все соскучились по живому общению. Могу посоветовать классный вариант на финал вечера, который заходит всегда,  видео bubbles. Это юмористический ролик на 3-4 минуты. Видеограф снимает свадьбу, потом оперативно монтирует короткое видео с выдуманными смешными цитататми гостей, помещенными в облачко с текстом. Добрые эмоции. Смеются все, даже самые стойкие.

Совет 5

Не бойтесь экспериментировать! Смешивайте и комбинируйте разные варианты и идеи. И всегда слушайте свое сердце, ведь это ваш праздник и только вам решать, каким он будет. 

Текст: Дина Иксанова.

Фото: пресс-материалы.