Планирование. День свадьбы

Невесты из фильмов и сериалов: с которых НЕ стоит брать пример

С самого начала кино задавало тренды — в моде и прическах, интерьере и даже манере поведения. На экране зрители могли пережить разносюжетные ситуации и получить своеобразное пособие как делать нужно, а как не стоит. Много таких примеров и в фильмах и телесериалах про свадьбы. Но сегодня мы хотим сосредоточиться скорее на антипримерах — на поучительных историях киногероинь, готовящихся к свадьбе, чьи ошибки повторять мы не советуем. Рассказываем, какие именно ошибки.

Соперничать с подругой

Лив и Эмма, фильм «Война невест» 

The One With Phoebe's Wedding - Friends S10E12 | TVmaze

Романтическую комедию «Война невест» Гари Виника 2009 года с Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон можно назвать хрестоматийным, обязательным к просмотру фильмом для всех невест. Он наглядно показывает, что женское соперничество до добра не доводит, особенно если идет между подругами. Поверьте, во время подготовке к свадьбе вам как никогда понадобится помощь друзей. Поэтому постарайтесь сохранить и укрепить дружбу, чтобы не лишиться моральной поддержки. 

 

Одеваться не по погоде 

Фиби Буффе, сериал «Друзья» 

The One With Phoebe's Wedding - Friends S10E12 | TVmaze

За 10 лет выхода сериала «Друзья» в нем прошло немало свадеб, причем не только главных героев, но и второстепенных. В последнем сезоне под венец пошла героиня Лизы Кудроу Фиби Буффе. Из всех свадеб мы выбрали именно это, потому что она наиболее показательна — обстановка, конечно, важна, но не настолько, как окружающие вас люди и само торжество. Дело в том, что во время свадьбы героев Нью-Йорк накрывает неслыханная буря, поэтому жених и невеста решают отказаться от планов и провести церемонию на улице, рядом с любимой кофейней. И это было правильное решение для пары, но одну ошибку Фиби все-таки допустила. Чтобы предстать прекрасной невестой в белоснежном платье перед гостями, она выходит на мороз без куртки, в одном только платье. Мы рекомендуем все-таки выбирать образ по погоде. Помните, у вас впереди еще медовый месяц, и простуда — не лучший спутник в романтическом путешествии.  

Не спать в ночь перед церемонией

Изабелла Свон, фильм «Сумерки» 

The One With Phoebe's Wedding - Friends S10E12 | TVmaze

Ночь перед свадьбой во многом определит, как вы будете выглядеть утром в день Х. Поэтому никаких засиживаний в соцсетях допоздна, обильного питья и перечиваний. Делайте расслабляющую растяжку, заваривайте успокаивающий чай и отправляйтесь спать. Для большего эффекта можно принять ванну и зажечь ненадолго в спальне ароматическую свечу с ненавязчивым ароматом. Белла из киносаги «Сумерки» всего этого не сделала, поэтому и провела последнюю незамужнюю ночь в плену ночных кошмаров.

Не учитывать интересы жениха

Кэрри Брэдшоу, «Секс в большом городе» 

sex and the city wedding dresses – Fashion dresses

«Секс в большом городе» был одним из главных телепроектов 90-х и 00-х. Признаемся, для нас он остается таким и до сих пор: в жизненных перипетиях четырех героинь можно почерпнуть немало уроков и современным женщинам. Один из них нам показан на примере Кэрри в первом полнометражном фильме «Секс в большом городе». По сюжету, Кэрри готовится к скромной свадьбе, которая постепенно перерастает в масштабное торжество в Нью-Йоркской библиотеке с платьем Vivienne Westwood. Торжеству будет не суждено пройти по задуманному сценарию по одной очень важной причине: Кэрри совсем забыла и перестала брать по внимание, что хотел ее мистер Биг.     

Превращать церемонию в мюзикл

София, фильм «Mamma MIA» 

27 Musical Facts About Mamma Mia!

Отдаленный греческий остров, прекрасная природа и актеры. Фильм-мюзикл «Mamma MIA» — услада для глаз и слуха, потому что он определен своим жанром. Если не хотите, чтобы ваше торжество превратилось в театральное представление и типичный ромком с музыкальными номерами, постарайтесь вовремя остановиться и придерживаться логичной меры.   

Фото: кадры из фильмов и сериалов.

Автор: Елизавета Кузнецова.