Планирование. День свадьбы

Свадебное платье: как купить идеальный наряд онлайн

Купить в интернете даже простую футболку и не прогадать с размером бывает трудно, что уж говорить о свадебном платье. Если в период, когда все магазины с товарами не первой необходимости (увы, но свадебные платья к ним не относятся), вы твердо решили купить свадебное платье, стоит делать это максимально обдуманно. Подсказываем, на что обратить внимание при выборе «то самого» платья. 

Покупайте то, что вы уже мерили

Если в докоронавирусную эпоху вы успели пройтись по свадебным салонам и померить несколько вариантов, наверняка в списке ваших примерок осталось 2-3 наряда, которые вам действительно понравились и хорошо на вас сидели. Конечно, в таком случае лучше оставить поиски на этой точке и скорее оформлять заказ, чтобы ваш размер неожиданно не закончился (по статистике, в период самоизоляции число желающих зарегистрировать брак резко увеличилось).

…или просите примерку

Бросьте идею покупать свадебное платье без примерки. Это же не толстовка, в которой в случае чего можно походить и дома. Изучайте сайты свадебных салонов, которые осуществляют доставку с примеркой. И только после того, как вы увидите это платье на себе в зеркале и ваше отражение вас растрогает, можете оформлять покупку.

Выбирайте оптимальный фасон

Есть еще одна небольшая хитрость, к которой можно прибегнуть в этой ситуации. Правда, хитрость весьма радикальная — почему это должно быть именно платье? Полагаем, выбрать свадебный костюм или комбинезон будет чуть проще. Если вы твердо уверены, что отправитесь под венец только в белом платье и с фатой, откладывайте в «Избранное» наряды свободного кроя, с которыми не должно быть проблем.  

Сопоставьте параметры

Если вы выбираете свадебное платье у международных ритейлеров, учитывайте разницу в таблицах с размерами. Перед тем, как приступить к поискам, попросите кого-нибудь снять с вас мерки (это можно сделать и самостоятельно, но так будет точнее). Проверьте, какому размеру соответствуют ваши параметры. 

Воспользуйтесь помощью консультанта

У некоторых онлайн-магазинов настроена умная система подбора товаров на основе ваших прошлых покупок и возвратов. Она также учитывает крой и особенности локальной системы измерения размеров. Это может помочь вам в выборе, если же вы впервые хотите оформить заказ на понравившемся сайте, попросите помощи с размером у консультанта и дополнительные фотографии изделия на моделях.

Вас могут также заинтересовать следующие материалы:

– «Мы поженились в разгар коронавируса»: реальная история пары.

– Важно знать: изменился график работы столичных ЗАГСов.

– Digital помолвка: как сделать предложение руки и сердца онлайн.

– Свадьба в эпоху коронавируса: советы парам от лидеров свадебной индустрии

Фото: Андрей Настасенко

Автор: Елизавета Кузнецова.