Планирование. День свадьбы

Как провести девичник: идеи и сценарии

Организация девичника – задача не только подруг, но и самой невесты. Wedding рассказывает, что поможет сделать девичник персонализированным и делится популярными сценариями.

 

На природе

Если свадьба намечена на теплое время года, стоит подумать о выездной вечеринке. Одним из распространенных вариантом является аренда коттеджа с бассейном и другими развлечениями. Главное в организации праздника – учитывать предпочтения невесты и подружек. Для тех, кто хочет расслабиться, подойдет классический уикенд в спа, а для более активной компании можно включить в программу прыжки с парашютом или полет на воздушном шаре.

 

Тематическая вечеринка

Когда у вас совсем нет идей, как провести девичник, выбирайте тематическую вечеринку. Достаточно вспомнить любимый фильм, и приблизительный план праздника появится сам собой. Вас будет четверо? Это отличный повод для девичника в стиле «Секса в большом городе». Устройте шоппинг и забронируйте столик в самом модном месте города. И непременно придумайте забавные конкурсы, которые понравились бы сериальным героиням. Например, взять номер телефона у симпатичного брюнета за соседним столом, уговорить бармена на бесплатный коктейль или сделать селфи с самыми серьезными мужчинами в зале. Перед тем как выбирать тему, устройте мини-опрос среди своих подруг. Возможно, они захотят взять какие-то организационные моменты на себя, поэтому должны быть в курсе концепции, места проведения праздника и дресс-кода.

Мастер-класс

В последнее время все популярнее становятся девичники в формате мастер-классов. Это лучший вариант для тех, кто приглашает всех подружек (от одноклассниц до коллег по работе) и ограничен во времени. Местом для проведения такого девичника может стать make up студия, ресторан, художественная школа и даже танцевальный зал. Среди развлечений, которые выбирают современные невесты: кулинарный экспресс-курс, урок макияжа, рисование с натуры, постановка танца, создание авторского букета и не только. Оповестить всех гостей о девичнике нужно за две недели до праздника. Для этого закажите отдельные пригласительные в том стиле, в котором будет мастер-класс, или разошлите друзьям электронные приглашения.

 

Клуб или бар

Такой вариант проведения идеально подходит, если все приглашенные готовы веселиться до утра. Вы с подружками любите петь? Смело организовывайте девичник в караоке. Для этого потребуется только уютное место с вкусной кухней и хорошее настроение. А чтобы было видно, что вы – команда, закажите футболки с надписью для каждой подружки и невесты. Другой вариант – девичник в клубе. Танцуйте вместе с подругами всю ночь напролет, вспоминайте истории из жизни невесты, одним словом, делайте все, чтобы от души повеселиться. Вы будете чувствовать себя героиней голливудского фильма и сможете продолжить девичник после ухода из клуба. Этот вариант стоит воплотить в жизнь за несколько дней до свадьбы, чтобы у жениха с невестой остались силы на свадебные приготовления. Особенно, если пара решила провести девичник и мальчишник в одно время.

 

Вечеринка дома

Девичник для невесты дома может получиться веселым и запоминающимся, если заранее подготовить игры и конкурсы. Это могут быть шарады, игра «Правда или действие», квесты. Кстати, вариант со спа-программой тоже подходит для домашнего праздника. Отталкивайтесь от пожеланий самой невесты: посмотрите свадебные мелодрамы, сделайте друг другу макияж и прически, маникюр. Решили устроить пижамную вечеринку? Тогда не забудьте про дресс-код: розовые пижамы и халаты для подружек, белый – для невесты. В конце вечеринки подружки могут сделать для невесты коллаж с вырезками из журналов и пожеланиями счастливой семейной жизни. Важный момент: подарки на девичник готовят не только подруги, но и невеста. Для этого подойдут бьюти-боксы, наборы украшений или небольшие аксессуары.

Поездка в другой город

Для девичника этот вариант, пожалуй, самый необычный. Особой популярностью он пользуется в США. Вы тоже можете организовать небольшое приключение за пару недель до свадьбы. Главное, заранее спланировать поездку. Таким образом вы сэкономите на билетах и проживании. Продумать детали будет проще, если свадебный организатор устраивает девичник и само торжество. В этом случае невеста может взять на себя выбор локации, а подружки – помочь с реквизитами и взять на себя проведение конкурсов. Девичник в другом городе – отличная идея для тех, кто любит нестандартные решения. В незнакомой обстановке интереснее выполнять смешные задания. Например, задание, в котором каждая девушка получает определенный предмет из «мужской» корзины: носки, пену для бритья, штопор, зажигалку и должна продать ее любому мужчине в баре.

Что лучше не делать на девичнике:

• Отмечать начало новой жизни десятым коктейлем.

• Приглашать на девичник парней.

• Ваш девичник – не повод повесить приготовления и расходы на подруг.

• Все время сидеть в телефоне.

• Звать завистливых подруг и тех, кто не приглашен на свадьбу.

• Делать фото с другими мужчинами и выкладывать провокационные фото с соцсетях – зачем расстраивать будущего мужа?

Что разрешается делать на вечеринке:

• Снимать девичник на видео.

• Невесте – купить фату и быть в ней весь вечер.

• Осуществить давнюю мечту о грандиозной вечеринке.

• Мирить подруг в случае ссоры.

• Забыть на один день про диету.

• Памятка подружкам: невеста будет только рада, если вы поможете ей с конкурсами и выбором бара.

Автор: Татьяна Веселова.

Фото: Андрей Байда.