Планирование. День свадьбы

Digital помолвка: как сделать предложение руки и сердца онлайн

Предложение руки и сердца онлайн? Да, это возможно! Наши эксперты делятся своим мнением на этот счет и даже предлагают креативные решения для тех, кто готов к онлайн-помолвке.

 

Вас могут также заинтересовать следующие материалы:

– Свадьба в эпоху коронавируса: советы парам от лидеров свадебной индустрии

– Отложенные свадьбы: звездны переносят свадьбы в связи с коронавирусом.

– Меры предосторожности: как мытье рук и санитайзер влияют на обручальное кольцо

Екатерина Воронцова, свадебное агентство «Небо & Звезды»

Не только коронавирус может являться ключевым моментом, чтобы сделать предложение онлайн. Бывают ситуации, когда встретиться не позволяет работа или учеба, или пара находится в разных странах. Если говорить о нынешней ситуации, то сложные времена проще переживать тогда, когда происходят радостные события. Поэтому онлайн-формат предложения руки и сердца нахожу вполне уместным. Ведь девушка в любом случае его ждет. Если она действительно любит мужчину, то ей будет не важно, будь это предложение на Эйфелевой башне или онлайн. Мы уже практиковали такие варианты, и одним из способов был квест в Whatsapp. Общие знакомые пары писали девушке вопросы, на которые ей предстояло ответить. После чего нужно было взять первую букву каждого ответа и сложить предложение. В итоге получалось «Выходи за меня». Вопросы можно подготовить в двух вариантах. Например, вспомнить моменты, связанные с парой. Например, в какую страну было первое совместное путешествие. Второй вариант – что-то более интеллектуальное. Например, фамилия итальянского композитора, скрипача-виртуоза (Вивальди).

Можно сделать предложение с помощью любимого интернет-ресурса будущей невесты. Расположить статью в онлайн-журнале, новостном портале или у блогера. Главное, чтобы девушка действительно интересовалась источником. Также интересный способ – создать собственный сайт с совместными фотографиями, на которых будут спрятаны буквы, из которых складывалось бы предложение «Выходи за меня». Жених отправит ссылку возлюбленной, а ей останется только кликнуть «Да».

 

Оксана Трунина, свадебное агентство Vanilla Event Holding

Наш вариант в духе времени – креативное предложение руки и сердца в приложении Instagram. Можно заказать или сделать самостоятельно Instagram-маску, которая за вас скажет: «Выходи за меня». Организовать можно по-разному. Вы можете скинуть ссылку на маску. В этом случае девушка может подумать, что это шутка. А можно устроить квест в стиле «Алиса в стране чудес», где девушка будет искать тайники с помощью подсказок с QR-кодами. В конце она должна увидеть распечатанный большой QR-код с надписью «Отсканируй меня!» Когда девушка отсканирует его, откроется маска, над ее головой будет надпись: «Скажи «ДА»!» Как только она прочитает, встаньте на колено, сделайте предложение и протяните кольцо.

 

Антон Киселев, ведущий

Мы уже организовывали предложение онлайн, и это было еще до всей этой ситуации с вирусом. Пара отдыхала на Бали, а все их друзья собрались в приложении Zoom из Санкт-Петербурга, Испании, Грузии. Будущий жених прислал ссылку и сказал, что собирается делать предложение. Мы все подсоединились в тайне от невесты, жених начал читать стихи, а в конце сделал предложение. А потом он добавил счастливой невесте: «Мы здесь не одни, есть свидетели». И невеста увидела на экране всех нас с бокалами! Если брать ситуацию, когда девушка в одном месте, а жених в другом, это тоже была в моей практике. Мы заранее отправили курьера с цветами девушке, а в букете было спрятано кольцо. Друзья также находились в Zoom, когда зашла речь про свадьбу, про помолвку. Жених перед камерой записал речь, где просил выйти за него замуж. Будущая невеста ответила: «Это все круто, но без кольца как-то не то». И в этот момент жених предложил невесте внимательнее посмотреть букет.

Мы сейчас проводим и дни рождения онлайн. Старшее поколение думает, что это обычной звонок, но проходит буквально 10 минут, как все втягиваются. Любые мероприятия онлайн – это дешевле, есть элемент новизны. Уверяю, с эмоциями во время онлайн-праздников нет никаких проблем. Вместе с Дмитрием Кузеняткиным мы одни из первых, кто запустил мероприятия онлайн. И конечно, все впереди!

 

Cтася Попова, Mrs. Maxim Wed Bureau

Могу показаться ретроградом, но мне кажется, что предложение онлайн делать не стоит. То есть если вы уже заперты вдвоем (и тем более, если где-нибудь не дома), предложение может сблизить, разжечь огонь отношений еще больше и вы проведете карантин в планах о свадьбе. Развлечение похлеще подкастов, медитаций и домашних тренировок! Но если так получилось, что вы вдалеке друг от друга, постарайтесь пережить эти недели, а может, месяцы, планируя совместные поездки, покупку или строительство дома мечты, детей-внуков-собак и кошек. Но оставьте трогательный и эмоциональный момент предложения на время, когда сможете увидеться. Ведь в предложении самое важное – это даже не ответ (обычно все равно он ожидаем), а именно эмоции, объятия и поцелуи, которые следуют за ним. Не лишайте себя этих моментов! Тем более, что вынужденные отношения на расстоянии и онлайн – это тоже своеобразная проверка. А чтобы предложение сделать еще эффектнее – обратитесь за помощью в агентство!

Автор: Жанна Спиридонова.

Фото: Хосе Вилла.