Планирование. День свадьбы

Все, что вы хотели знать про свадебный торт: вопросы кондитеру

Кондитеры компании Tortik Annushka рассказали Wedding, что нужно учесть перед заказом свадебного торта, о кондитерских трендах 2020 года и посоветовали, как удивить гостей на свадьбе.

Что нужно обсудить с кондитером перед заказом свадебного торта?

– Когда речь заходит о заказе свадебного торта, у молодоженов возникает множество вопросов. Будет ли покрытие из мастики или ганаша? Использовать сахарные цветы или живые? Сделать классическую начинку или с множеством вкусовых сочетаний? Ниже вопросы, которые следует задать кондитеру.

Начинка:

– Какие варианты начинок предусмотрены?

– Есть ли дегустационные наборы и входят ли они в стоимость при заказе торта?

– Какие ингредиенты используют при приготовлении?

– За какое время до дня торжества изготавливается торт?

Дизайн:

– Портфолио или Instagram, где можно ознакомиться с дизайнами.

– Возможно ли сделать индивидуальный заказ по вашим пожеланиям?

– Если нет идей, обсудите возможность разработки дизайна, описав стилистику торжества, а также озвучив бюджет.

– Какое покрытие подойдет лучше всего, если торт будет стоять без холодильника в течение долгого времени, а также варианты с муляжными ярусами или полностью съедобным тортом?

– Размер и вес торта на определенное количество гостей.

Бюджет, оплата:

– Какая минимальная стоимость для заказа свадебного торта?

– Стоимость доставки.

– Сумма и сроки внесения предоплаты и финальной оплаты.

– Условия возврата депозита при отмене заказа.

Доставка:

– Как будет производиться доставка торта, есть ли специально оборудованный транспорт?

– Время доставки.

– Максимально допустимое расстояние доставки.

Все эти нюансы важны для обсуждения будущего свадебного торта. Например, мы предоставляем два вида дегустации, первый – в кондитерской при предварительной записи бесплатно, если клиенты делают заказ торта. Второй вариант – платная дегустация с доставкой десертов на дом.

Какие кондитерские тренды будут актуальны в 2020 году?

– Каждый год появляются новые тренды в мире дизайна, моды. Мы вдохновляемся искусством в целом и всеми его видами в частности. На наш взгляд, в 2020 году будут актуальны торты геометрических форм – классическая цилиндрическая форма, квадратная. Большое внимание следует уделить текстурам, над ними мы будем работать большую часть времени в предстоящем году. Все нейтральные цвета, классический синий, все оттенки зеленого могут быть использованы в создании стильного торта.

Что нужно обязательно учесть?

– Для любого торта необходимо заранее подготовить холодильник для хранения, а также предупредить кондитера о длительности мероприятии, о том, сколько торт будет стоять без холодильника.

Из чего складывается стоимость торта? Какие ингредиенты наиболее дорогие?

– Самым дорогим является время. Мы используем натуральные продукты высшего качества для приготовления тортов, но ни один продукт не сравнится с мастерством и ручным трудом декораторов, которые создают эксклюзивный дизайн.

Существует ли альтернатива свадебному торту?

– Свадебный торт – это традиция, восходящая к римским и средневековым временам. Мы можем менять цвет, форму, начинку, но найти альтернативу этой традиции, по нашему мнению, невозможно.

Как удивить гостей свадебным тортом?

– Впечатлить гостей можно необычным, лаконичным, современным или классическим дизайном, визуальной составляющей. Качеством исполнения и вкусной начинкой. Для нас важно соблюсти все эти аспекты, ведь мы хотим, чтобы гости мероприятия захотели сделать нас частью своего знаменательного торжества в будущем.

Фото: пресс-материалы.