Планирование. День свадьбы

Неделя до свадьбы: как сохранять спокойствие и хорошее настроение

До свадьбы остается всего неделя и вы уже чувствуете поступающее волнение? Это вполне естественно. Чтобы переключиться на волну спокойствия и позитива, делимся маленькими хитростями, которые в этом помогут. 

Не жертвуйте сном

Что бы ни происходило, какие бы важные встречи вам ни предлагали назначить на раннее утро, старайтесь не жертвовать сном. Мы не призываем спать по 10 часов в сутки, но 7 часов для полноценного сна достаточно. Недосып напрямую влияет на ваше самочувствие и повышенную раздражительность. Чтобы выглядеть счастливой и цветущей в ваш день, за неделю до свадьбы никаких засиживаний допоздна, только правильный режим и здоровый сон.

Больше ходите пешком

Справиться с волнением и стрессом поможет простая ходьба. Размеренные движения в спокойном ритме нормализуют дыхание, проясняют ум, а если еще и будете гулять по красивым местам — поднимают настроение. Опять же, на прогулку можно не тратить много времени. Достаточно лишь хотя бы раз в день отказаться от поездок на автомобиле и общественном транспорте, заменив их пешей прогулкой.

Делайте приятные перерывы

Если чувствуете, что свадебные дела целиком захватили вас и даже в ленте инстаграма ничего, кроме подвенечных платьев не появляется, отвлекитесь. Берите билет на ближайшие сеанс в кино, сходите в одиночестве в кафе, выбрав в меню любимые блюда и вкусные десерты, погуляйте под любимый плейлист в телефоне. 

Проводите время с друзьями

Также отвлечься и получить заряд позитивной энергетики можно от близких друзей, которые всегда поддержат вас, рассмешат и успокоят. Планируйте все свадебные дела на день, а вечером отправляйтесь вместе в приятной кампании в кафе, на прогулку или в кино, а зависимости от вашего желания. 

Занимайтесь SPA-процедурами

Если чувствуете, что нет сил ни с кем общаться, насладитесь тишиной самой с собой. Уделите вечер себя и займитесь бьюти-подготовкой, так вы убьете двух зайцев сразу. Наберите горячую ванну с аромамаслами и мягкой пеной, подготовьте маски, крема, патчи — весь свой косметический арсенал. Включите нейтральную успокаивающую музыку и наслаждайтесь покоем. 

Фото: Юлия Каптелова.