Планирование. День свадьбы

Свадьба для родителей и свадьба для друзей: 3 идеи для каждого типа торжества

Планируете провести два разных мероприятия для родителей и друзей? Это отличная возможность воплотить в жизнь сразу два формата свадьбы. Мы подобрали по 3 идеи для каждого типа торжества: вдохновляйтесь!

 

Свадьба для родителей

 

1. Классическое торжество

 

Если ваши родители — консерваторы по натуре, им точно понравится классическая свадьба. Начните праздник с торжественной церемонии, обменявшись клятвами и кольцами в загсе, церкви или на красивой площадке под открытым небом. После этого проведите непродолжительную фотопрогулку в красочном месте: например, в парке, усадьбе, у реки или озера.

Для праздничного ужина лучше всего подойдут ресторан, отель, банкетный зал, усадьба или загородный отель, а в качестве основного пункта развлекательной программы — музыканты с живой музыкой.

 

2. Уютная свадьба

 

Семейное торжество может быть и неформальным, если ваши близкие оценят такой вариант. Арендуйте небольшой изолированный зал ресторана, террасу, загородный коттедж или площадку в загородном отеле. Проведите в выбранной локации трогательную неофициальную церемонию, фотосессию с родными и праздничный обед или ужин.

Если свадьба затянется на весь день, можно продумать варианты отдыха для гостей: например, забронировать номера в отеле, где ваши родные смогут сделать паузу и вернуться на праздник с новыми силами. Также в номерах можно остаться на ночь, если вашим близким неудобно будет возвращаться домой в конце дня.

 

3. Церемония на закате

 

Еще одна прекрасная идея, которую обязательно оценит старшее поколение, — эффектная церемония на закате. Это необычное решение и, вероятно, поначалу ваши близкие будут удивлены, но оно того стоит. Такую церемонию лучше всего проводить в теплую погоду под открытым небом, а для праздничного ужина забронировать открытую террасу ресторана, отеля, шатер, или же поставить столы прямо на земле.

 

 

Свадьба для друзей

 

1. Пляжная свадьба

 

Если вы любите море и солнце, пляжная свадьбы наверняка придется вам по душе. На у ваши друзья точно оценят такую идею. Вариантов организации торжества у моря множество: от аренды большой виллы до установки шатра или помоста на пляже, аренды пляжного ресторана или площадки на территории отеля. Церемонию стоит провести у самого моря, а препати и афтепати можно организовать в формате вечеринки в бассейне.

 

2. Тематическая свадьба

 

Превратите свое торжество в тематическую вечеринку, шоу или модный иммерсивный спектакль. Какую тему выбрать — решать вам. В зависимости от количества гостей и тематики выбирайте подходящую площадку, где вы сможете реализовать все свои задумки. И не забудьте пригласить лучших фотографов и видеографов: такое событие нужно запечатлеть во всех подробностях!

 

3. Свадьба в лофте

 

Еще один модный современный формат — свадебный фуршет в лофте. На таком празднике обычно не требуется особый дресс-код, а молодожены и гости отдыхают в расслабленной неформальной атмосфере, наслаждаясь закусками и приятной музыкой.

 

Фото: Игорь Булгак, Миша Мун, Pinterest.com.