Планирование. День свадьбы

Как организовать церемонию за границей: 6 вопросов, которые стоит задать

Если вам кажется, что для организации выездной регистрации нужно будет в два раза больше сил, времени и средств, то вы не совсем правы. Многие курортные отели не первый год добавляют к списку основных услуг пункт «организация и проведение свадебных церемоний». Так что вам остается лишь найти подходящее место, а также учесть ряд нюансов — каких? Рассказываем в 6 вопросах.  

 

Есть ли у вас запасной план?

Bloom, Blossom, Bouquet, Bride, Ceremony, Couple

Если вы планируете свадьбу за рубежом, обязательно ознакомьтесь с местным климатом, особенно если это тропическая страна — рискуете промокнуть в свадебном платье в разгар сезона дождей. Если все-таки выходит так, что в ваш день Х погода может устроить сюрприз, продумайте пути отступления, то есть такие площадки, которым никакие погодные условия не страшны. Более того, советуем изучить площадки для свадеб в соседних городах от выбранного вами места, если в вашем вдруг решат провести забастовку, как это любят делать на юге Европы.

 

Какие услуги по организации торжеств предлагают на вашей площадке?

Beautiful, Blond, Bracelet, Bride, Fashion, Girl

Чтобы облегчить логистику и снизить затраты на нее, рекомендуем сразу искать место, которое специализируется на свадебных церемониях. Ключевой нюанс в том, что они сразу могут все предоставить — и местную кавер-группу, и осветительную команду, и флориста, и далее по списку. Они также найдут посуду и приборы для сервировки, мебель и другие необходимые атрибуты. Если же площадка этим не занимается, все это придется искать вам самостоятельно уже на месте. А если вы плохо знаете язык этой страны, процесс может занять много времени и отобрать и без того ценные силы.

 

Могут ли гости прийти на свадьбу, если остановились в другом отеле?

Wedding, Couple, Marriage, Ceremony, Bride, Husband

Если вы решили сыграть свадьбу на частной вилле или доме, то проблем со входом у ваших гостей не возникнет. А вот если торжество пройдет в отеле, причем большом и сетевом, то есть риск, что гостей, остановившихся не в этом отеле, на церемонию не пропустят. Эти детали необходимо уточнить заранее, и если окажется так, что посторонним действительно вход воспрещен, то позаботьтесь заранее о бронях. Чтобы все гости смогли разместиться в выбранном вами отеле.

 

Какой будет погода в ваш день Х?

People, Girl, Guy, Kiss, Love, Wedding, Bride, Groom

Конечно, на год заранее погоду узнать невозможно, ведь синоптики могут ошибаться с прогнозом даже на текущий день. Как же тогда предугадать погоду? Пообщаться с местными жителями. Перед самой церемонией вы наверняка будете на месте проведения и сможете узнать, какой бывает погода в конкретный месяц в этом регионе. 

 

Когда закончится торжество?

Со временем начала церемонии обычно проблем не бывает, его устанавливают в соответствии с программой и желаниями пары (например, произнести клятвы на закате). А вот про время завершения свадьбы порой забывают, а это не менее важный пункт. Кто-то готов веселиться до 2 утра, а кто-то в полночь будет мечтать о крепком сне в кровати. Важно установить час завершения, чтобы его знали и гости, и персонал (если вы отмечаете в отеле), чтобы он мог начать уборку.

 

С какими поставщиками работает ваша площадка?

Love, Couple, Family, Wedding, Marriage, Romantic

Уточните, возможно к работе на вашей площадке привлекать сторонних поставщиков или они сотрудничают только с теми, с кем у них заключен договор. Если отель или другая площадка работают только со своими поставщиками, изучите их резюме и прайслисты, чтобы потом не было сюрпризов.

 

Фото: Pixabay.com