Планирование. День свадьбы

Все, что нужно знать о санскрине: инструкция для невест

Приближается лето, солнечных дней становится все больше, а это значит, что в вашей косметичке обязательно должен поселиться санскрин. Если не знаете, какой выбрать, как его наносить и сколько — Wedding отвечает на самые популярные вопросы об этом уходовом средстве.

 

Когда наносить сансрикин?

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? beauty routine

Наносить санскрин нужно на чистую сухую кожу после умывания. Чтобы средство успело впитаться, сделайте это примерно за час до выхода на солнце. У каждого средства свой период действия (это обычно прописывают на упаковке). Возможно, в течение нанесение санскрина нужно будет повторить. Для этого мы рекомендуем использовать санскрин в виде спрея — его удобнее наносить вне дома и он быстрее впитается.

 

Какой SPF-фактор выбрать?

SPF-фактор — показатель активности частиц санскрина, которые защищают кожу от ультрафиолетовых лучей. Чем выше фактор, тем больше защита. В некоторых средствах декоративной косметики тоже может быть SFP-фактор, но обычно маленький — 15-20. Для защиты летом в средней полосе России вполне подойдет показатель 50, зимой — 30 (да, санскрином необходимо пользоваться и зимой из-за рассеянных солнечных лучей). У моря летом и в горах зимой при прямых лучах подойдет показатель 80.  

 

Как сочетать с другими средствами?

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? beauty routine

 Санскрин лучше наносить во время утреннего ухода и,если необходимо, в течение дня. Поэтому с утренним увлажняющим кремом его будет трудно совмещать (если только нанести крем где-то за час до санскрина, чтобы он впитался). Вечером после очищения кожи уже можно нанести питательные и увлажняющий крем.

 

Какое количество наносить на кожу?

Крема не должно быть слишком много, иначе он не впитается. Нанесите немного и посмотрите, насколько быстро он впитается. Если через пару минут кожа уде будет сухой, нанесите еще.

 

Можно ли наносить поверх декоративную косметику?

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? beauty routine

 

Чтобы не нарушать защиту санскрина лучше использовать легкие тональные основы — BB- и CC-кремы. Санскрины еще могут провоцировать жирный блеск, поэтому запаситесь матирующими салфетками и выбирайте водостойкую тональную основу.

 

Нужен ли санскрин в пасмурную погоду?

Солнечные лучши бывают прямыми и рассеяными. Первые повяляются в хорошую погоду, а вторые — в пасмурную. Чрезмерное кличетсво и тех, и тех неблагоприятно действует на кожу. Поэтому санскрин наносить стоит всегда. Правда, когда на небе облачно, крема понадобится меньше.

 

Какой санскрин выбрать по типу кожи?

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? beauty routine

 

Для сухой и комбинированной кожи мы бы посоветовали санскрин в виде крема или геля. Он питает и увлажняет кожу, а также поддерживает ее естественный тон. Для жирной кожи лучше использовать средства в виде спрея, чтобы не было лишнего жирного блеска, который может появиться после использования крема.

Фото: Pinterest.com