Планирование. День свадьбы

Подружки невесты: как помочь невесте

Итак, вас не только позвали на свадьбу, но и предложили стать подружкой невесты. Поздравляем! Это, конечно, большая честь, что подруга оказала вам такое доверие. Но его еще нужно оправдать и помочь невесте пережить день свадьбы так, чтобы о нем остались только хорошие воспоминания. Wedding рассказывает, как вы можете помочь невесте в ее особенный день.

 

 

1. Проследите, чтобы прически и макияж были сделаны вовремя

 

 

В день X вы должны быть в роли координатора и следить, чтобы все шло согласно расписанию. Узнать, почему опаздываем визажист и когда он будет. Расставить, в какой очередности невеста и другие ее подружки будут делать прическу, чтобы все успели. В конце концов, не забыть самой попасть в его руки.

 

 

2. Следите за состоянием платья невесты и кольцами

 

 

Вам понадобится волшебная косметичка, которая должна быть всегда при вас. В ней обязательно должны быть иголки и нитки в цвет платья и фаты. Если вдруг случится какой-то казус, вы как добрая фея, поможете привести платье в прежний вид. Что еще должно быть в косметичке: бутылочка с пятновыводителем, пластыри, матирующие и влажные салфетки, невидимки, аптечка и запасные линзы (если невеста их носит). Кольца! Проверьте, не забыли ли кольца и паспорта.

 

 

3. Убедитесь, что невеста не забыла поесть

 

 

День свадьбы для невесты — особенный. Нужно многое не забыть, плюс столько эмоций. Невеста элементарно может забыть поесть или выпить воды. Проследите, чтобы ваша подруга не забыла позавтракать, а также съела что-то в течение дня свадьбы.

4. Распределите букеты другим подружкам

 

Если на свадьбе будет несколько подружек невесты, нужно координировать и их деятельность. Помогите им распределить букеты и расскажите, что нужно будет делать на церемонии, куда встать и идти дальше.

 

 

5. Помогайте гостям сориентироваться на месте

 

Перед началом банкета помогите гостям найти их столики. Пока кто-то ждет спутника, поговорите о чем-то (small-talk о свадьбе и красоте невесты будет уместен). Особенное внимание уделите пожилым и маленьким гостям. Будьте гостеприимны, вы — правая рука невесты.

 

 

6. Соберите подарки и помогите доставить их домой молодоженам

 

Во время церемонии отведите отдельное место для подарков молодоженам. Предлагаем вам взять эту обязанность на себя, поскольку невеста может забыть от переизбытка чувств. Но это еще не вся задача. Помимо того, что подарки надо собрать, их еще нужно как-то транспортировать. Если вы на машине, возьмите часть подарков себе и отвезите молодым.

 

 

7. Приведите свадебное платье в порядок после церемонии 

 

После шумной вечеринки не каждое свадебное платье сохранять свой первоначальный вид. Оно может помяться, а подол слегка загрязниться. Чтобы вернуть его достойный вид, отдайте его в химчистку. Поскольку оно требует бережного ухода, самостоятельно его почистить будет сложно. Напомните невесте об этом перед тем, как они отправятся в медовый месяц.

 

Фото: Pinterest, Роман Белоцерковский