Планирование. День свадьбы

Как чувствовать себя увереннее в день свадьбы: 7 простых советов

Из-за волнения в день церемонии у вас могут появиться беспричинные страхи. Это вполне нормально. Вам может казаться, что платье сидит не так, туфли не очень красивые и вообще все не так, как вы хотели. В такой момент нужно успокоиться, сделать дыхательную гимнастику (вдыхаем и выдыхаем за 10 счетов) и постараться максимально сократить раздражающие факторы в день торжества. Как это сделать — рассказывает Wedding.

 

1. Не приглашайте неприятных вам людей

 

Очень спорный момент в подготовке к свадьбе —  стоит ли приглашать знакомых и родственников, которые вызывают у вас не самые приятные чувства. Мы уже попытались ответить на этот вопрос. Повторим лишь, что это ваш день и именно вам решать, что будет приглашен на торжество. Если вы все-таки решили пригласить «токсичных» знакомых, постарайтесь минимизировать общение с ними, вдруг такие гости скажут что-то, что вас может задеть.

 

2. Проверьте все с вечера

 

В психологии есть один довольно радикальный способ борьбы с неуверенностью. Вы не уверены из-за того, что что-то не идеально. Получается, чтобы от этого избавиться, все должно быть идеально. Чтобы не переживать собраны ли документы и отпарено ли платье, проверьте это с вечера и спите спокойно.

 

3. Играйте по своим правилам

 

Еще подбить вашу уверенность могут и традиционные свадебные ритуалы, которые не все невесты стойко переносят без нервов. Например, вас могут пугать назойливые крики родственников «Горько», проход к алтарю под медленную музыку или первый свадебный танец на глазах у всех гостей. Традиции традициями, но помните, что сценарий церемонии составляете вы. Если не хотите танцевать на глазах у всех, не делайте этого. Вы не обязаны проводить свадьбу так, как этого хотят гости.

 

4. Проведите утро в тишине и настройтесь

 

Чтобы побороть волнение, важно с самого утра настроиться на нужный лад. Поэтому советуем прежде, чем начать сборы, уделить время себе. Проснуться пораньше и в тишине выпить чашку чая или кофе, подумать о будущем и настроиться, что все пройдет именно так, как вы хотите.

 

5. Следите за осанкой

 

Подсознательно то, как мы себя чувствуем, зависит от того, как мы выглядим. Скажите подружкам невесты, чтобы они следили в течение дня за вашей осанкой. Выпрямитесь, опустите плечи, гордо поднимите голову и уверенной походкой идите к алтарю навстречу ему.

 

6. Держитесь близких людей

 

Если в списке гостей все равно окажутся люди, которые вызывают у вас смешанные чувства, не подпускайте их близко к себе во время мероприятия. Держитесь своей команды —  близких друзей и подружек невесты. Пусть они, как щит, охраняют вас от неприятных разговоров.

 

7. Найдите время для себя

 

И, наконец, даже во время церемонии вам необходимы будут передышки от всеобщего внимания. Уединитесь с друзьями или женихом и немного пройдитесь на свежем воздухе. Пять минут без вас гости переживут, а вам этот перерыв необходим.

 

Фото: Misha Moon