Планирование. День свадьбы

Как подготовиться к свадебной фотосессии: 7 секретов удачных фотографий

В день свадьбы нужно быть на высоте, ведь вас постоянно будут фотографировать. Нужно быть готовой и к серии постановочных снимков, и к случайным кадрам. Чтобы свадебные фотографии долгие годы приносили вам только положительные эмоции, Wedding делиnся 7 секретами, как хорошо получиться на фото при любых обстоятельствах.

 

1. Порепетируйте в зеркале

 

Перед свадьбой встаньте перед зеркалом и посмотрите, какой вы себе больше нравитесь: какая сторона наиболее выгодно будет смотреться на фото, как лучше улыбаться, какой стороной всать и так далее. И закрепите для себя эти позиции, но только учтите, что все должно выглядеть естественно. Это поможет вам для постановочных фото. По крайней мере, вы будете знать, как выигрышнее смотреться в кадре.

 

2. Особенный макияж

 

 

Макияж играет весомую роль в том, как вы получитесь на фотографиях. И дело не в его яркости, скорее даже наоборот. В первую очередь нужно позаботиться о тоне: кожа должна быть матовой, с естественным сиянием. Во вторую  об акценте на глазах, чтобы они выразительно смотрелись на фотографиях. И держите при себе матирующие салфетки, чтобы убрать жирный блеск, и ватные палочки на случай, если нужно будет быстро поправить макияж.

 

3. Посмотрите свадебные фотогалереи

 

Мы практически каждкую неделю выбираем лучшего фотографа и делаем галерею его работ. Следите за нашей постоянной рубрикой и выбирайте наиболее удачные кадры. По ним вы можете посмотреть, какие позы и ракурсы наиболее удачные, а также показать своему фотографу, какие кадлы вы бы хотели повторить на собстенной церемонии.

 

4. Проведите пробную фотосессию

 

 Если вид фотокамеры пугает вас и заставляет чувствовать скованность и неуверенность, дело может быть в том, что вам непривычно быть в объективе фотографа. Возможно, стоит провести пробную фотосессию вас с женихом (как раз будет, что добавить в love story). К фотокамере нужно просто привыкнуть, и дальше вы уже не будете ее замечать. 

5. Не будьте зажаты

 

Некоторые невесты под прицелом фотокамер становятся скованными в движениях и зажатыми. Забудьте об этом: он рядом с вами, вокруг вас близкие люди и это самый счастливый день в вашей жизни. И постарайтесь уйти от стандартных поз (например, с поцелуем и согнутой ногой). У некоторых еще возникает вопрос, куда деть руки. Решение довольно простое: одну руку положите на бедро, а другой держите букет или обнимите жениха. Не бойтесь позировать и не сдерживайте своих эмоций!

 

6. Улыбайтесь

 

Как бы просто это ни звучало, но именно улыбка делает фотографию особенной. Только она должна быть искренней, а не «на камеру». Ведь поводов для искеренней улыбки у вас в этот день будет предостаточно.

 

7. Забудьте о камере

 

Обычно самыми удачными снимками получаются те, которые сделаны случайно. Тогда человек не задумывается, как он получится на фото. Сделайте пару постановочных кадров, они наверняка получатся прекрасными (и их всегда можно обработать). А после этого забудьте о камере, расслабьтесь и получайте удовольствие  ведь это ваш день!

 

Фото: Instagram (Андрей Байда, Мария Шалаева)