Планирование. День свадьбы

10 замков для свадебной церемонии: свадьба как в сказке

Если вы с детства мечтали выйти замуж за принца и сыграть свадьбу в замке, то частично эта мечта может сбыться. Увы, сердца принцев Уильяма и Гарри уже заняты, а вот идея провести свадебную церемонию в замке вполне реальна. Wedding выбрал для вас настоящие замки, где в свой особенный день вы почувствуете себя принцессой, — в Шотландии, Италии, Франции и не только.  

 

1. Замок Нойшванштайн, Германия

Сайт

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Neuschwanstein wedding

 

Это, пожалуй, самый известный замок, который сохранился до наших времен. Расположенный недалеко от Мюнхена, он был возведен еще в XIX веке. Внутри замка провести церемонию не получится, зато рядом с замком есть подходящие для этого площадки. Внутри самого замка можно провести банкет, а также фотосессию. В прайсе замка указано, что вы даже можете заказать карету для церемонии.

 

2. Замок Глубока, Чехия

Сайт

 

 

Этот замок находится в городе Глубока-над-Влтавоу в южной части Чехии. Он примечателен своим необычным белым фасадом, башнями и прекрасной лужайкой с розами перед зданием. Уверены, церемония в таком месте никогда не забудется.

 

3. Замок Драмточти, Шотландия

Сайт

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Drumtochty Castle

 

Замок построен в стиле неоготики, сейчас, как и многие другие замки, используется как отель. Он расположен в лесной глуши, рядом с шотландскими зелеными лугами и голубым озером. Отличный вариант, если вам по душе романтичная и таинственная атмосфера Шотландии.

 

4. Замок Мирамаре, Италия

Cайт

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? miramare castle trieste

 

Построенный в шотландском стиле, этот замок находится в итальянском Триесте. Он построен прямо на берегу Адриатического моря и служил летней резиденцией династии Габсбургов. Внутри замка, к сожалению, церемонию провести не получится, так как он работает как музей. Зато рядом с замком есть одноименный парк, идеально подходящий для выездной регистрации.

 

5. Замок Аллертон, Великобритания

Сайт

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? castle allerton wedding

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? castle allerton wedding

 

Готический замок Аллертон был построен в XVIII веке в Норт-Йоркшире. В наше время из него н сделали закрытый музей, там можно проводить мероприятия, в том числе и свадьбы. Нет лучшего пространства для церемоний, чем Большой зал Аллертона с его сводчатым потолком высотой 15 метров, стенами с дубовыми панелями и центральной лестницей с красным ковровым покрытием. Роскошная гостиная с шелковыми обоями послужит идеальным фоном для семейного портрета.

 

6. Augill Castle, Великобритания

Сайт 

 

 

В графстве Камбрия чинно свидетельствует о прошлом величие замок Augill. Сейчас он больше функционирует как отель, что весьма удобно, если вы планируете отмечать свадьбу несколько дней. Более того, в замке даже есть свой небольшой кинотеатр — будет где посмотреть love story.

 

7. Замок д’Эмпорда, Испания

Сайт

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Castell D'Empordà

 

Замок д’Эмпорда не такой большой, как его североевропейский товарищи, но не менее красивый. Идеальный вариант для камерной свадьбы, поскольку замок находится в посреди залитых солнцем зеленых равнин Испании, насладиться праздником сможете только вы и ваши близкие и никто вам не помешает.

 

8. Замок у озера Блед, Словения

Сайт

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? замок блед Ñ?ловениÑ?

 

Само название навевает романтические мысли, а когда вы видите сам замок — то все сомнения пропадают, вот оно — то самое место мечты.  Замок Блед, названный в честь расположенного рядом озера, интересен живописными пейзажами (он находится на возвышенности, откуда видны Альпы) и архитектурой. Гости будут в восторге.

 

9. Замок Château d’Esclimont, Франция

Сайт

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Château d'Esclimont wedding

 

Он был построен еще в 1543 году, сейчас полностью функционирует как отель. Вы можете предварительно забронировать его весь или только нужный зал и номера — территория отеля настолько большая, что места хватит всем. На его территории есть бассейн, теннисный корт и даже вертолетная площадка. К тому же, он находится недалеко от Версаля.

 

10. Дворец Амбрас, Австрия

Cайт

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? castle ambras wedding

 

Окунуться в прошлое можно в этом замке в Инсбурке. Почувствовать себя принцессой, побродить по живописным лесам Австрии, а также посетить музей и картинную галерею, расположенные в замке. И конечно же, провести церемонию — правда, только на открытом воздухе.