Планирование. День свадьбы

Свадебные флористы в Instagram: на кого подписаться

Цветы на свадебной церемонии — не просто украшение. Это традиция, зародившаяся еще в античном мире. В Древнем Египте цветы использовали в свадебных обрядах как оберег: считалось, что они принесут молодым счастье и благополучие.

 

Традицию букета невесты положила королева Виктория — она впервые появилась с ним в 1840 году на венчании с принцем Альбертом. Современная свадебная флористика достигла запредельных масштабов – цветочные композиции, арки, бутоньерки и даже торты с цветами. Мы собрали для вас самые роскошные идеи свадебных флористов из Instagram.

 

 

 

@roman_kovalishin

За самыми последними трендами свадебной флористики — к Роману Ковалишину. Один из лучших свадебных декораторов знает, как справиться с любыми интерьерами — от классических до футуристичных. Недаром Роман занимался оформлением свадеб для многих звезд.

 

 

@florist_gump

@floristgump_decor

Букеты Florist gump — отдельный вид искусства: нежные и яркие, роскошные и минималистичные, в крафтовой бумаге и в корзинке. Такие особенно приятно будет поймать на свадьбе.

 

 

 

@florastarkey

Флористика с британским акцентом. Команда FloraStarkey из Лондона создает невероятные букеты в английском стиле — в меру сдержанные, утонченные и аристократичные. Флористы FloraStarkey даже работали над съемками Тима Уолкера для Gucci, а это о многом говорит.

 

 

 

@about_you_decor

Компания About you создаст впечатление, что ваша свадьба проходит в оранжерее или сказочном саду — уж так красивы и роскошны их цветы, что от них взгляд не оторвать.

 

 

 

@amieboneflowers

Этому флористу-декоратору из Англии наверняка знакомо русское выражение «на широкую ногу». Ее цветочное оформление свадеб — настоящие Сады Семирамиды. В аккаунте Эми можно найти интересные идеи как оформления помещений, так и букетов невесты.

 

 

@flowerbazar

Кажется, для флористов Flowerbazar нет преград: букеты, украшение столов, цветочные стены и арки — все сделано на высшем уровне и со вкусом. При просмотре их аккаунта даже создается ощущение, что вы чувствуете запах цветов через экран.

 

 

 

@amy_merrick

В аккаунте этого флориста из Нью-Йорка вы не найдете пышных букетов или арок. Эми Меррик рассматривает цветы не просто как украшение, а как часть природы. Полевые цветы, цветущие изгороди, концептуальные букеты, которые создает Эми, заставят вас по-другому посмотреть на свадебную флористику.