Планирование. День свадьбы

Свадьба в современном стиле: 16 безупречных решений

Современная, стильная и модная свадьба — мечта многих пар. И даже если вы планируете традиционное торжество по всем канонам, актуальные трендовые детали и решения точно не будут лишними и придадут ему нотки современности. Предлагаем вам 15 отличных идей!

1. Свадебный сайт — прекрасное решение для того, чтобы внести элементы технологичности в ваше мероприятие. Доверяйте его создание профессионалам, чтобы сайт полностью отвечал вашим требованиям, соответствовал стилю торжества и задавал необходимый тон задолго до даты Х.

 

2. Необычные пригласительные открытки — еще один непременный атрибут современной свадьбы. Для их разработки также лучше привлечь специалистов.

3. Выбирайте площадку в современном стиле. Белые стены, высокие потолки, бетонный пол — идеальный холст, на котором вы сможете изобразить любые свои задумки.

 

4. Одинаковые платья подружек невесты постепенно уходят в прошлое. Разработайте цветовую гамму из нескольких оттенков и дайте девушкам волю выбирать те наряды, которые подчеркнут их индивидуальность, но при этом впишутся в общую стилистику торжества.

5. Планируете регистрацию под открытым небом? Необычное сочетание природных пейзажей и современных конструкций из стекла, металла и пластика — актуальное решение для места церемонии.

6. Прозрачные, зеркальные материалы и белоснежный декор, чистые и лаконичные линии — беспроигрышный вариант для стильной современной свадьбы.

7. Уделите особое внимание декору входа в зал или здание, где будет проходить ваш праздник. Вы наверняка заметили, что на королевских свадьбах вход в церковь всегда украшен, и это выглядит очень эффектно.

 

8. Используйте модный эффект омбре в декоре, нарядах и букете невесты.

9. Не бойтесь цветных свадебных платьев — сейчас они в тренде. Равно как и цветные костюмы для женихов не выходят из моды.

10. Оттенки металлик актуальны, как никогда. Добавьте их в декор, наряды и интерьер. Например, золотистые лампочки или серебристые стулья придадут месту торжества очень праздничный и современный вид.

11. Вы можете соблюсти все каноны декора столов и сервировки, но добавить какую-нибудь одну неклассическую деталь. Например, цветные салфетки или оригинальные рассадочные карточки.

 

12. Интерактивные развлечения для гостей — важный пункт современной свадьбы. Ваши близкие не должны скучать за столами на протяжении всего вечера! Займите их всевозможными мастер-классами, съемками в фотозоне или фотобудке, сюрпризами (например, в виде пушек, выстреливающих конфетти), шоу-номерами и фокусами.

13. Используйте оригинальные, свежие приемы в оформлении площадки. Например, небрежно свернутые в виде какой-то фигуры салфетки, камни или ракушки вместо карточек для рассадки и пр.

 

14. Продумайте лаундж-зону для второй части праздника. Между выступлениями, танцами и подачей блюд гости наверняка захотят отдохнуть в уютном, комфортном уголке. Домашней атмосферы можно добиться с помощью мягкой мебели, приглушенного света и ненавязчивых элементов декора.

15. Вместо классического ужина, который может затянуться на несколько часов, отдайте предпочтение фуршету или банкету, но состоящему из нескольких этапов. Столы и станции с закусками и напитками, сладкие столы, оригинальная подача и необычные блюда в меню приветствуются.

 

16. Превратите классические решения в необычные. Например, традиционные банкетные столы могут быть без скатертей, а цветочные композиции не стоять на столах, а свисать с потолка.