Планирование. День свадьбы

5 причин сделать свадьбу осенью: золотое время

На Руси было принято играть свадьбы осенью по определённым причинам: полевые работы закончены, урожай собран, значит, можно и отдохнуть. Эта традиция популярна до сих пор. Wedding собрал ещё 5 причин, почему проводить свадьбу стоит именно осенью.

 

 

 

Атмосферная фотосессия

 

Золотая осень может вдохновить вашего фотографа на смелые идеи для свадебных кадров. Золотой и багряный лес, легкий ветерок, который развевает вашу фату, приглушенные закаты — получается теплая цветовая палитра. Так свадебные снимки будут напоминать о той волшебной атмосфере, которая царила в день вашей свадьбы. 

 

 

 

Погодные условия

 

Свадьбы осенью лучше планировать на сентябрь и первую половину октября, если вы хотите вывезти гостей загород. Это идеальное время для выездной регистрации. Во-первых, в начале осени уже не так жарко, как летом. Так что гости могут спокойно насладиться вашей церемонией (и не придется искать помещение с кондиционерами). Во-вторых, на природе особенно красиво и тихо. Получится умиротворенная церемония в по-осеннему золотом пригороде.

 

 

 

 

Сезонные продукты

 

Несомненный плюс для бюджета состоит еще в том, что в это время года можно использовать сезонные продукты. Местные овощи и фрукты украсят блюда на вашем столе, а также помогут сэкономить. Конечно, клубника к этому времени уже закончится, зато сезон арбузов и дынь будет в самом разгаре. 

 

 

 

Осенняя флористика

 

На примере свадьбы принцессы Евгении можно убедиться, что осенняя флористика не менее разнообразная. Здесь, опять же, есть возможность сэкономить на сезонных цветах. Осенью вы без труда найдете гладиолусы, астры, флоксы, хризантемы, георгины и другие цветы. 

 

 

 

Уют и теплота

 

Для гостей во время церемонии можно разложить пледы, на фуршете перед банкетов предложить ароматный чай (можно, кстати, собрать собственную травяную смесь и назвать ее вашими именами). Наполните церемонию осенним теплом и уютом, чтобы гости комфортно чувствовали себя на вашем празднике.