Планирование. День свадьбы

Свадебные клише, от которых мы устали: что сделает вашу свадьбу заурядной

Нет, это все очень красиво, мило и здорово, но уже не первый год эти приемы можно увидеть на каждой второй свадьбе. Кажется, пора придумать что-то новенькое! А если вы хотите, чтобы ваше торжество получилось оригинальным и запоминающимся, постарайтесь избегать заезженных решений.

 

Армия подружек невесты

В былые времена считалось, что вполне достаточно одной подружки (она же свидетельница), но из США к нам пришла мода на несколько, а порой даже много подружек невесты. Они очень красиво смотрятся на фото, но добавляют хлопот при организации: весьма сложно разделить между девушками обязанности, продумать, где и как все они будут выстраиваться на церемонии, приобрести или пошить всем одинаковые платья. Зато никому не обидно, ведь вы выбираете всех подруг сразу.

Битва тортов

Если раньше основным моментом в выборе торта была дегустация, и упор делался на вкус, то теперь свадебный торт обязан быть очень фотогеничным, а лучше — ошеломляющим и уникальным. Классические невысокие и «голые» торты остались в прошлом, уступив место многоярусным конструкциям, украшенным живыми цветами, стенам из донатов и пирамидам из макарунов. Главное, чтобы торт не затмил на празднике виновников торжества.



Цветочные стены
Зал, утопающий в цветах, — это очень красиво и эффектно. Но мы видели это столько раз, что просто устали восхищаться. А что касается цветочной стены за спинами молодоженов, может, пора заменить ее на более уникальные и изысканные декорации?


Светящиеся буквы

Это может быть монограмма имен молодоженов, хэштег свадьбы или какие-то универсальные надписи, например, LOVE. Светящиеся буквы захватили свадебные площадки и мелькают на фото уж слишком часто.




Необычное появление невесты

Вообще-то невеста (отбросим ложную скромность) — главный персонаж на свадьбе. И ей достаточно просто войти в зал в своем торжественном наряде, чтобы все гости аплодировали стоя, а жених и родители смахивали слезы счастья. Тем не менее, многим невестам кажется, что они просто обязаны появиться у алтаря каким-то необычным способом. Подплыть на лодке, прискакать на лошади, влететь на воздушном шаре, въехать на лимузине прямо в зал или… неожиданно появиться в костюме динозавра (да, мы видели и такое). Некоторые действительно перебарщивают, как вы думаете?



Фото: Pinterest.com