Планирование. День свадьбы

Когда нужно отправлять приглашения на свадьбу: 4 подсказки для невесты

Есть несколько ключевых вещей, на которые нужно обратить внимание, перед тем, как отправлять приглашения на вашу свадьбу. Вы назначили дату, забронировали место и оставили всем достаточно времени для подготовки и выбора подарков? Если вы уверенно ответили на эти вопросы, то можно выбирать дизайн приглашений. Wedding рассказывает, что еще важно учесть при отправлении приглашений. 

 

 

1. Для начала забронируйте место проведения свадьбы

 

Есть искушение пригласить всех на свадьбу сразу после помолвки, не зная точной даты и места. Даже если вас постоянно спрашивают, когда же свадьба, это не лучшая идея. Площадки могут быть зарезервированы на месяц вперед (если не больше). Поэтому рискованно отправлять приглашения без договоренности с местом проведения. Убедитесь, что у вас есть письменное подтверждение брони, чтобы не пришлось отправлять приглашения с новой датой и путать гостей.

 

 

2. Дайте гостям время для подготовки

 

Приглашения лучше отправлять за несколько месяцев до самой церемонии. В общем, чем раньше, тем лучше (только подтвердите бронь у площадки!). Так гости отметят выбранный вами день в календаре и точно не забудут. У них также будет достаточно времени, чтобы отправить ответное письмо, выбрать подарок и вечернее платье.

 

 

3. Если вы планируете свадьбу за границей

 

Готовите выездную регистрацию в другой стране? Тогда желательно оповестить гостей о том, что они приглашены, как можно раньше. Возможно, не у всех есть виза и им потребуется какое-то время, чтобы ее оформить. Расписание авиарейсов обычно появляется за 10-12 месяцев. Так можно будет заранее купить билеты и забронировать отель по небольшой стоимости. Учитывайте это при отправлении приглашений.

 

 

4. Нужно ли указать срок для ответа на приглашения?

 

Думаем, это необходимо и очень поможет невесте при планировании церемонии. Конечно, очень приятно получить красивое приглашение. Но у всех свои дела и кто-то может просто забыть ответить, думая, что сделает это можно. Так что установите своеобразный «дедлайн», чтобы гости сообщили, будут ли они на свадьбе и +1 или нет. Двух недель с момента отправки будет вполне достаточно. А вы уже сможете приступить к плану рассадки и прочим хлопотам невесты.