Планирование. День свадьбы

Что нужно сделать за неделю до свадьбы: 7 обязательных вещей

Ваша свадьба уже через неделю? Понимаем, насколько важно на этом этапе ничего не забыть. Чтобы быть абсолютно уверенной, что день свадьбы пройдет так, как вы хотите, Wedding составил небольшой чек-лист для невест, что нужно сделать за неделю перед свадьбой.

 

 

1. Закончите все дела на работе

 

Распределите время при подготовке так, чтобы за неделю до свадьбы освободиться от всех рабочих дел. Договоритесь с начальством о мини-отпуске или обсудите другие возможные варианты. Желательно все важные задачи выполнить заранее, чтобы эта неделя была посвящена только подготовке. В конце концов, перед свадьбой нужно немного отдохнуть и потратить время на spa-процедуры, чтобы пойти к алтарю не измученной рабочими вопросами, а счастливой и отдохнувшей.

 

 

2.Сходите к косметологу

 

За неделю до торжества выделите место в своем расписании, чтобы сходить к косметологу. Специалист может посоветовать вам, какие процедуры можно сделать, чтобы выглядеть лучше всех, как и подобает невесте. Только делайте это не в последние дни, поскольку чистка лица, например, требует определенного времени, чтобы кожа пришла в норму.

 

 

3. Сделайте репетицию прически и макияжа

 

Чтобы быть полностью уверенной в успехе свадебного образа, советуем обсудить с визажистом репетицию прически и макияжа невесты. Особенно если вы предпочли сложные варианты укладки, возможно, вы захотите что-то поправить или вообще поменять. Делать все нужно заранее, а не в день Х. Так что вносим этот пункт в свой ежедневник, чтобы не забыть.

 

 

4. Проведите контрольную встречу с организаторами

 

За неделю перед свадьбой стоит организовать встречу со свадебным координатором, чтобы обсудить последние детали приготовления площадки и церемонии, возможно, внести какое-то коррективы и разработать план действия на последнюю неделю.

 

5. Прослушайте свадебный плейлист

 

Если на вашей церемонии за музыку отвечает отдельный дидзжей, попросите у него плейлист. Прослушайте его и посмотрите, какие композиции вы бы заменили или убавили. Если же вы сами решили составить музыкальное сопровождение, то сейчас настало самое время этим заняться. Когда будете искать песни, учитывайте интерес всех поколений — можно включить в список хиты 80-х, что-то современное, а также музыку для самых маленьких.

 

 

6. Не забывайте про спорт

 

Подготовка подготовкой, но и про отдых забывать нельзя, тем более активный. Короткая пробежка, посещение бассейна, йога —  выбор бесконечен, так что вы можете найти то, что подходит именно вам. Только не забывайте уделять спорту хотя бы полчаса в день.

 

 

7. Расслабьтесь

 

Такой отдых тоже никто не отменял. Одну часть могут сделать в spa, а остальное — только в ваших руках. Можно встреч со всеми организаторами, отключите телефон и примите горячую ванну. В нее можете добавить бомбочки. Во-первых, это красиво, а во-вторых — полезно (они увлажняют кожу и делают ее более упругой). Затем нанесите тканевую маску и посмотрите веселый фильм или перечитайте вашу любимую книгу. Забудьте на вечер о важных делах.

Фото: Марина Фадеева