Планирование. День свадьбы

Предложение руки и сердца: 5 лучших направлений для помолвки

Помолвка — мероприятие не менее важное и эмоциональное, чем сама свадьба. Так почему бы не обставить ее по-особенному? Рассказываем, куда вам стоит отправиться за неповторимыми ощущениями.

Простым вручением кольца в ресторане уже никого не удивишь, и молодые люди все чаще предпочитают просить руки и сердца возлюбленной во время путешествий по разным уголкам планеты. Где организовать помолвку так, чтобы это было эффектно и незабываемо? Благодаря соцсетям мы знаем о самых популярных направлениях этого лета.

1. Греческие острова неизменно остаются популярным направлением не только для свадеб, но и для помолвки. А любимый остров всех романтиков — конечно, Санторини. Лучший момент для предложения руки и сердца на Санторини — закат, когда небо над кальдерой спящего вулкана окрашивается в романтичные розово-оранжевые тона и оттеняет теми же красками бело-голубые дома, возвышающиеся на склонах. Еще одно особенное место на Санторини — пляж с черным вулканическим песком — прекрасная локация для любителей необычных мест.


2. Хорватия — живописная страна с кристально чистым морем, изумительными морепродуктами, парками и жемчужинами архитектуры. Многие девушки мечтают сказать «Да» именно там. Самый красивый парк Хорватии — Плитвицкие озера, где можно покататься на лодке и полюбоваться голубой водой, буйной зеленью и водопадами. А любители городского пейзажа обязательно оценят Страдун — самую известную и яркую улицу города Дубровник. Прорезая Старый город, 300-метровая прогулочная аллея, вымощенная мрамором, соединяет восточные и западные ворота города и погружает вас в атмосферу Средневековья.


3. Италия — любимое направление пар. Предложение руки и сердца, сделанное на площадях Рима или во время прогулки по каналам Венеции вы не забудете никогда. В Риме идеальное место для помолвки — роскошный фонтан Треви в стиле барокко. Вечером он эффектно подсвечивается, создавая невероятно романтичную атмосферу. И не забудьте про известную примету: 3 монетки, брошенные в фонтан, сулят скорую свадьбу.


4. Франция — еще одна популярная для помолвки локация. Особую любовь пары испытывают к Парижу, Ницце и Сан-Тропе. Разумеется, в Париже всех влечет к себе знаменитая Эйфелева башня, которую не спутать ни с одной другой. Планируете фотосессию в Париже? Тогда вам будет полезно знать, что лучшие виды на башню открываются с площади Трокадеро.


5. Замыкает пятерку лучших направлений для помолвки Испания. Особенно популярен у пар остров Ибица. Жаждете романтики? Тогда отправляйтесь на пляж Кала Дэ Орт, где можно встретить просто сумасшедший закат, особый шарм которому добавляют скалистые острова Эс-Ведра, возвышающиеся недалеко от берега.


Если вы чувствуете, что скоро получите предложение, но не уверены, что любимый штудирует наш сайт в поисках вдохновения для помолвки, попробуйте намекнуть ему. Выберите одно или несколько направлений, которые понравились вам больше всего, и предложите ему в следующий раз отправиться именно туда. А чтобы будущий жених понял, что такой шанс упускать нельзя, почаще шлите ему красочные фотографии пар на фоне умопомрачительных пейзажей, предложите организовать фотосъемку в выбранной локации и поведайте, что ваша розовая мечта — чтобы путешествие получилось особенным и не похожим на другие ваши совместные поездки.