Планирование. День свадьбы

Что нельзя делать за день перед свадьбой: 9 вещей «под запретом»

Чтобы день вашей свадьбы прошел идеально, важна не только организация самого мероприятия. В первую очередь, важна ваша предсвадебная подготовка. Рассказываем, что нельзя делать в день перед свадьбой, чтобы потом ни о чем не жалеть.

 

1. Пить алкоголь

 

Ваш ждет, конечно же, одно из самых важных событий в вашей жизни. Если вас одолевает волнение, то лучше найти альтернативные способы от него избавиться (например, ароматические свечи). Вам нужна светлая голова на утро в день свадьбы. Также будьте внимательны с кофе: одной чашки вполне хватит, чтобы взбодриться

 

2. Заниматься спортом

 

Даже если один сантиметр на талии и кажется вам лишним, поверьте, это не так. По крайней мере, избавиться от него за день до свадьбы не получится (без вреда для фигуры и здоровья). Так что отпустите ситуацию и займитесь йогой — это расслабит мышцы и поможет уснуть.

 

3. Красить волосы

 

Если за день перед свадьбой цвет волос стал вызывать у вас вопросы, скорее всего, дело в волнении и все с ним в порядке. А вот красит волосы прям перед свадьбой — не лучшая идея. Даже самый проверенный мастер может допустить ошибку. Так что задумайтесь над походом в салон за неделю до свадьбы (минимум).

 

4. Есть жирную пищу

 

Волнение — это нормально, а вот заедать его — нет. Во-первых, это может отразиться на вашей коже на следующее утро, а во-вторых, из-за этого мы можете плохо спать, что опять же скажется на вашем внешнем виде. Лучше отдать предпочтение легким салатам и супам — так вы проснетесь с чувством легкости и чистой кожей.

 

5. Оставить beauty-подготовку на последний день

 

Маникюр, педикюр, автозагар (если вы решились), чистка лица, эпиляция — все это нужно распределить на последнюю неделю перед свадьбой, а не делать в последний день. Напоследок можно оставить разве что маникюр и педикюр — только отправляйтесь к проверенному мастеру.

 

6. Менять косметические средства

 

Используйте проверенные крема, тоники и средства для умывания. Новые средства могут вызвать у вас аллергическую реакцию, даже если у них только положительные отзывы. Особенно остерегайтесь средств с кислотами и ретинолом (даже если там низкий процент их содержания).

 

7. Поздно идти спать

 

Мы уже рассказывали, как уснуть в день перед свадьбой, несмотря на положенное волнение. Одна из главных ошибок — жертвовать сном в предсвадебную ночь. Следуйте нашим инструкциям, чтобы переместиться в волшебный мир грез и увидеть последний холостяцкий сон.

 

8. Доделывать организационные дела

 

Составьте список того, что осталось сделать перед свадьбой (в разумном масштабе). И распределите задания между шаферами и подружками невесты, а сами настраивайтесь на следующий день — примите расслабляющую ванну, сделайте увлажняющую маску и отдохните.

 

9. Загорать

 

Если вы планируете свадьбу летом и в городе установилась солнечная и жаркая погода, запаситесь средствами с SFP (лучше выбрать индекс 50, чтобы быть уверенными). Так вы избежите пигментации и кожу не придется мазать сметаной.