Планирование. День свадьбы

Как объявить о помолвке: 5 лучших способов

Вас можно поздравить: вы сказали «да», и теперь вам не терпится поделиться этой новостью со своими близкими. Как объявить всем о предстоящем событии? Предлагаем пять способов — простых и эффектных.

Способ первый. Классический.

Как бы ни поглотили нас социальные сети и мессенджеры, лучший способ поделиться важной новостью — сделать это при личной встрече. Идеальный вариант — собраться за ужином вместе с родителями и отдельно за бранчем с близкими друзьями. А если хочется как можно быстрее рассказать все подруге или маме, то лучше позвонить, чем набрать текст в Whatsapp.

Способ второй. Социальные сети.

Выложить фото с кольцом в Instagram и сразу получить сотню восторженных комментариев? Легко, если вы готовы поделиться счастьем со всем миром. Для лучшего эффекта выбирайте цепляющий кадр — не общее фото в обнимку с любимым, а руку с кольцом или, например, кольцо в качестве элемента красивой раскладки. Подпись можно сделать емкой и краткой: историей, как именно было сделано предложение, вы еще успеете поделиться в будущем.

Способ третий. Приглашение на вечеринку.

Почему бы не собрать всех основных гостей предстоящей свадьбы на вечеринке в честь помолвки? Пришлите им приглашение на емейл, предварительно обдумав текст: желательно, чтобы гости не догадывались о поводе для праздника — пусть это будет сюрприз!

Способ четвертый. Стоп, снято!

Почувствуйте себя режиссером, смонтировав небольшой видеоклип с лавстори вашей пары и счастливым финалом — предложением руки и сердца. Готовый ролик разместите в Фейсбуке или адресно отправьте друзьям: не сомневаемся, от вашего фильма невозможно будет не прослезиться.

Способ пятый. Бумажный.

Не бойтесь показаться старомодной и объявить о помолвке, как в старые добрые времена, — прислав бумажные приглашения гостям. Можно пойти дальше и сверстать небольшую листовку-газету, обратившись к знакомому дизайнеру: в ней могут быть фотографии вашей пары, краткая история любви и последние новости — когда состоялась помолвка, где планируется торжество, куда вы собираетесь отправиться в путешествие. Подключите фантазию — позже выпуск этой газеты займет достойное место в вашем семейном альбоме.