Планирование. День свадьбы

Тренды свадебной фотографии 2018: разбираем основные моменты

Свадебные фотографии продлевают праздник — поэтому так важно, чтобы получились хорошие снимки. Для тех, кто идет в ногу со временем, рассказываем о последних тенденциях в свадебной фотографии.

 

 

 

Репортажная съемка

 

 

 

Постановочные фото, конечно, получаются невероятно красивыми, но именно случайные, удачно пойманные кадры могут запечатлеть настоящие эмоции. Поэтому в репортажной съемке кадры получаются наиболее естественными, неофициальными и эмоциональными.

 

 

Здесь важно соблюдать баланс: ваш свадебный альбом может украсить пара заранее продуманных фото, но остальное место оставьте живым фотографиям, сосредоточенным на деталях и реакции, эмоциях гостей.

 

 

 

Захватывающие фото

 

 

Признайтесь, что хорошие фотографии со свадьбы нужны еще и для того, чтобы их не стыдно было показать в Instagram. В такое уж время мы живем, и это отнюдь не минус. Фотографии на вершине скалы или перед горным обрывом, под водой или на воздушном шаре такие кадры, пусть и постановочные, останутся надолго в вашей памяти.

 

 

 

Контровой свет

 

 

Если вы планируете свадьбу на открытом воздухе, то для фотографа это становится непростой задачей. Сложно подстроиться под естественный свет, особенно летом.

 

 

Но если вы доверите это дело профессионалу, он может выйти из этой ситуации и поиграть с контрастностью снимков. Обычно такие фотографии получаются оригинальными, даже кажется, что они отредактированы в специальной программе.

 

 

Фотографии со вспышкой

 

 

Некоторые пары хотят, чтобы их фотографии напоминали снимки с вечеринки. Такого эффекта можно достичь, правильно используя вспышку. Как правило, фотоснимки со вспышкой лучше получаются в закрытых помещениях, где минимален естественный свет. Если оригинально использовать вспышку, на снимках может получиться оригинальный свет и красивые блики.

 

 

Fashion-съемка

 

 

 

Ведущей тенденцией остается свадебная съемка в стиле глянцевого журнала. Такие кадры будет нестыдно поставить в рамочку и любоваться, вспоминая счастливые моменты. Роскошное свадебное платье, одетый с иголочки жених и нестандартные позы — основные составляющие такой съемки.

 

 

Простота

 

 

 

Популярный сейчас минимализм распространился и на свадебные фотографии. Изъезженные позы, чересчур ретушированные  и постановочные снимки не привлекут внимания. А вот классические свадебные фото, акцентирующие внимание на эмоциях, простотой и чистотой точно придутся вам по душе.