Планирование. День свадьбы

Как выбрать свадебный танец: 5 стилей разной сложности

Выбрать свадебный танец, чтобы удивить гостей, непросто. Можно остановиться на классическом вальсе или, например, попробовать что-то современное, в духе YouTube. Мы развеем ваши сомнения и рассказываем: какой выбрать стиль танца, музыку и насколько это будет сложно воплотить в жизнь.

 

Casual

Скажем так, это классический танец, не требующий специальной подготовки. Жених и невеста танцуют в расслабленном (в меру) стиле под медленную романтическую музыку. Это естественный стиль, которому будет несложно научиться — партнер постепенно ведет партнершу по периметру зала.

 

Сложность: 1/5
Рекомендуется занятий: 1-2
Площадь: достаточная, чтобы можно было покружить партнершу
Песни: At last (Etta James),  I’ve Got You Under My Skin (Frank Sinatra),  L-O-V-E (Nat King Cole), Perfect (Ed Sheeran), A Thousand Tears (Cristiana Perri), For Once In My Life (Stevie wonder)
Идеальное место проведения: в любом месте, от паба до дворца

 

 

Классика

 

Мы говорим о классическом бальном танце. Он подойдет, если вы мечтаете о сказочной свадьбе  стильной, элегантной и с платьем, как у принцессы. Это традиционный вальс, фокстрот и даже ча-ча-ча.

 

Сложность: 3/5
Рекомендуется занятий: 3
Площадь : большой танцпол или зал
Песни: Джазовая сюита Шостаковича №.2, Последний Вальс, вальс Голубой Дунай
Идеальное место проведения: загородный коттедж или усадьба

 

 

Для публики

 

Если вы хотите услышать восторженные возгласы и аплодисменты гостей, этот вариант для вас. Лучше всего для этого воссоздать танцевальную сцену из известных фильмов или музыкальных клипов. Плюс этого варианта в том, что все движения и спецэффекты уже придуманы за вас.

 

Сложность: 4/5
Рекомендуется занятий: 5
Площадь: чтобы ваши гости могли сформировать круг вокруг вас
Песни: Time of my life («Грязные танцы»), Teenage wedding («Криминальное чтиво»), Thinking out Loud (Ed Sheeran), Do you love me («Грязные танцы»)
Идеальное место проведения: в зависимости от фильма, это может быть и концертный зал, и лужайка под открытым небом

 

 

Танец-история

 

Это попурри из песен, соединенных вместе, которые отражают самые значимые моменты в истории любви пары. Хореографическая часть состоит из нескольких танцевальных стилей  в зависимости от музыки. Такой танец заставит ваших гостей и смеяться, и плакать.

 

Сложность: 4/5
Рекомендуется занятий: 4-6
Площадь: желательно большая танцплощадка, если танец содержит поддержки  и круговые движения
Песни: Hello (Lionel Richie), Dance With Somebody (Whitney Houston), Can’t Touch This (MC Hammer), At Last (Etta James), Marry me (Bruno Mars)
Идеальное место: лучше всего подойдет место, которое особенно важно для пары

 

 

В стиле YouTube

Это может быть и танец, и даже флешмоб с участием гостей. Весь процесс можно снять на видео и действительно стать звездами YouTube или по крайней мере оставить этот веселый момент в памяти. Для такого стиля можно использовать реквизит и даже специальные костюмы.

 

Сложность: 5/5
Рекомендуется занятий: 6-10
Площадь: это зависит от того, что вы хотите создать
Песни: Everybody Dance Now (C&C music factory), The Road To Hell (Chris Rea), Moves Like Jagger (Maroon 5), Gangham Style (Gangham style band), Uptown Funk (Bruno Mars and Mark Ronson)
Идеальное место: шатры, музеи, пляжи, рестораны все, что хотите