Планирование. День свадьбы

Как правильно мечтать о любви в новогоднюю ночь

автор

Дарья Брыкалова

фото

Михаил Деев

Момент, когда большая стрелка часов перемещается на 12, а старый год сменяется новым — один из самых волшебных. Когда как не в эту минуту загадывать заветные желания. А самые заветные, как правило, про любовь. Wedding собрал надежные способы, как сделать так, чтобы желание о любви, загаданное в новогоднюю ночь, действительно сбылось.

Важные условия

Прежде чем приступить к ритуалам, которые помогут материализовать желаемое в действительное, нужно определиться с формулировкой. Вот несколько правил, которым можно следовать, чтобы повысить шансы на успех.

 

Никаких отрицаний. 

Как и с другими желаниями, здесь работает один незыблемый принцип: во время формулировки своей мечты нельзя употреблять частицу «не». Она не несет в себе никакой смысловой нагрузки, а реализацию получит то слово, которое стоит за ней. Простыми словами, загадав встретить мужчину, который не будет повышать голос, есть большая вероятность наткнуться на человека, который будет кричать до хрипоты.

 

Настоящее время

Лучше всего записать или проговаривать мечту в настоящем времени. Например: 

Я встречаю доброго, веселого, харизматичного мужчину, с которым мне весело, легко и уютно / Я встречаю обаятельную, улыбчивую девушку, которая отвечает мне взаимностью.

Все сложилось удачно, и в этом году мы готовимся к свадьбе. 

Я нахожу свадебное платье своей мечты, и торжество проходит волшебно. 

 

Конкретные детали 

Облекая свое желание в слова, лучше рассмотреть в нем побольше ярких деталей. Они подобно маячку будут фиксировать внимание на точном образе, делая мечту более «заметной». Абстрактная формулировка вроде «я счастлива / счастлив в браке» тоже подойдет, но представить ее довольно сложно. Поэтому лучше добавить в общую картину ярких мазков: например, представить фасон свадебного платья, место медового месяца или блюда, которые подают на свидании в ресторане.

 

Список

Когда желание касается предполагаемого мужчины, которого хочется встретить, нужно вооружиться большим листком и написать все черты характера и внешности, которые хочется видеть в будущем избраннике. Не волнуйтесь о том, что это слишком «сузит круг подозреваемых». Скорее наоборот, поможет более точно и грамотно материализовать мужчину мечты.

 

Ритуалы

Отпустить мечту

Отпустить свое желание всегда тяжело, хотя всем известна поговорка «все сбудется, стоит только расхотеть». Но мы предлагаем воспользоваться небольшим лайфхаком и отпустить свою мечту в прямом смысле. Для этого необходимо написать на бумаге все составляющие желания, пусть это даже займет обе стороны листочка. Далее все, что нужно сделать — это запустить мечту в небо. Пусть теперь с ней работают в небесной канцелярии. А способ можно выбрать, какой больше по душе: тем, кто будет проводить праздник за городом можно использовать китайский фонарик, написав пожелания на его стенках. Главное помнить, что запускать фонарик нужно не менее чем в километре от лесных массивов. Тем, кто останется в городе, больше подойдет поднять послание вместе с воздушным шариком или напрямую отправить его в небо бумажным самолетиком.

 

Поболтать с водой 

Еще один интересный способ, который требует заготовить «реквизит». За несколько дней до праздника нужно подготовить «особую» воду: очищенную. Вода из-под фильтров или бутилированная не подойдет, лучше всего ее просто заморозить и затем, размороженную, перелить в бокал. Суть ритуала состоит в том, чтобы записать свое желание на бумаге, сверху поставить стакан, и пока бьют куранты наговорить в воду свое желание. На последних нескольких секундах содержимое нужно выпить.

 

Зажечь волшебный огонек

Для этого способа понадобится свеча. Первая попавшаяся не подойдет, поэтому стоит уделить время и выбрать ту самую. Во-первых, свеча должна быть абсолютно новой, а во-вторых, имеет значение цвет: любовь и страсть символизируют красные оттенки, поэтому стоит выбрать именно эту гамму. Сам ритуал довольно простой: свечу нужно поставить на блюдце, а под блюдце положить листок с написанным желанием или списком качеств будущего возлюбленного. Пока бьют часы необходимо мысленно проговаривать желание, а с последним ударом задуть свечу.

 

Загадать желание в невесомости

Бесхитростный, но веселый ритуал для самых спортивных: пока бьют куранты, нужно постараться подпрыгнуть как можно выше, и в «полете» проговорить свое желание, вслух или про себя. Чем выше получится подпрыгнуть, тем больше вероятность, что желание сбудется.

 

Взять судьбу в свои руки

Способ для тех, кто не привык надеяться на удачу. Его суть состоит в том, чтобы самому себе сделать правильное предсказание. За несколько дней до Нового года нужно испечь печенья и в одно из них вложить записку с заветной мечтой о любви. Она должна быть написана так, словно это реальное предсказание. К примеру: «В этом году вы встретите заботливого и обаятельного молодого человека, с которым в скором времени сыграете свадьбу». Свое печенье стоит пометить узором на тесте, чтобы не перепутать с другими. Под бой курантов его нужно разломить, громко крикнуть «Ура!», убрать предсказание в укромное место, лучше всего под кровать и наблюдать за тем, как счастье само найдет к вам дорогу. К слову, для друзей тоже можно вложить такие «подставные» предсказания с заветными мечтами. Им будет приятно.

 

Советы, которые помогут закрепить успех 

Расчистить пространство для исполнения желания.

 

Вместе с пылью, старыми вещами, мусором, из дома уйдет негатив, который оседал на них в течение года. Даже если вы собираетесь встречать Новый Год не дома, все равно проделайте этот нехитрый ритуал: новое и чистое пространство уже само собой будет приглашать любовь в вашу жизнь.

 

Отдать детали на откуп небесной канцелярии. 

Если вы точно не знаете, с каким человеком вам будет лучше всего и уж тем более не можете назвать цвет его глаз и волос, ничего страшного. Вместо этого можно использовать формулировку «пусть все будет так, как лучше для меня». Это касается и облика будущего партнера, и решения проблем, которые хочется исправить с настоящим.

 

Насладиться мечтой. 

О будущем нужно мечтать так, словно оно уже случилось. Пока выполняете ритуал в новогоднюю ночь, нужно постараться испытать те эмоции, которые появятся, когда мечта исполнится.

 

Нарисовать картину счастливого будущего.

 

Слова не всегда могут выразить то, что на душе. Поэтому для улучшения эффекта стоит попробовать нарисовать образ желаемого. Неважно насколько хорош ваш художественный навык, самое главное —передать суть и эмоцию. Закройте глаза и представьте: как выглядит самый счастливый момент, проведенный рядом с мужчиной/женщиной мечты? Может быть, это двое в смешных шапках и неуклюжих куртках играют в снежки. Или стоят под свадебной аркой босиком на горячем песке мальдивских островов. Или лежат под пледом, поедая пиццу. А может, отправляются в путешествие на автомобиле через всю страну или пробуют самые необычные блюда по всему миру.

 

Позвольте себе помечтать вдоволь и изобразите пик этого счастья. Подпишите рисунок краткой формулировкой желания и используйте во всех ритуалах. А еще лучше положите под подушку или под кровать: пусть созревает и поскорее воплощается в жизнь.