Мода. Мода & Красота

7 примет о свадебных украшениях: что принесет счастье невесте

В приметы можно верить или не верить, но они, так или иначе, появились когда-то давно благодаря неким случаям, о которых уже никто и не вспомнит. Так что, если вы все же склонны доверять предкам в важных вопросах и предпочитаете подстраховаться, особенно, в такой значимый день, то попробуйте соблюсти эти правила, когда будете выбирать и надевать свадебные украшения.

1. Украшение с головы невесты ни в коем случае нельзя давать примерять никому другому — так девушка отдает свое счастье другой.

Серьги с английским замком из белого золота с бриллиантами, Бронницкий Ювелир 

 

2. Несмотря на то, что жемчужная нить в некоторых странах считается идеальным подарком невесте, надевать жемчуг в день свадьбы не рекомендуется. Считается, что это к слезам.

 

3. Самым счастливым камнем для невесты считается бирюза — согласно приметам колье и серьги с бирюзой сулят долгий и полный радости брак.

 

4. Еще одна примета говорит о том, что на торжество лучше надеть бижутерию, а не драгоценности, — это сулит счастье в браке.

5. Согласно примете невесте в день свадьбы не стоит надевать никакие другие кольца, кроме обручального.

 

6. Существует поверье, что большое счастье принесет подарок мамы невесты: утром свадебного дня она должна преподнести дочери семейную реликвию — браслет, брошь или другое украшение, которое девушка будет держать при себе до самой ночи.

 

7. Серьги невесте должна надевать замужняя подруга, которая счастлива в браке, — так она отдаст частичку своего счастья и удачи новобрачной.