Декор. День свадьбы

Подарки для гостей: делаем своими руками

Подарки для гостей — важная часть свадьбы. Подумайте о том, что ваши гости могут забрать с собой, как напоминание о приятном времени, проведенном с вами. Сладости будут всегда хорошим вариантом. А если они еще и оформлены вашими руками, это еще сильнее будет придавать значение подарку.

 

Гостям на свадьбе принято дарить милые, небольшие подарки. Чаще всего это сладости. Презенты оформляют соответствующей этикеткой, наклейкой с датой или инициалами молодоженов. Дарят баночку меда или варенья, шоколад в фирменной упаковке, конфеты или драже в небольшой коробке-бонбоньерке, пряники или печенье, оформленные в стиле свадьбы.

Конечно, подарок не обязательно должен быть съедобным. Это может быть любой сувенир: керамическая или стеклянная вещь, которую приятно держать в руках. Милая фигурка (дата или символ), имя гостя, вырезанное из дерева или пластика, которое каждый может забрать с собой. Подаренная вещь должна вызывать улыбку.

Также подарок может быть в виде рисунка или дружеского шаржа, которым одаривают гостя во время свадьбы, либо фотография со свадьбы в специальной рамке, на паспарту или магнитном слое.

Обязательно сделайте надпись «Спасибо» на подарке или напишите теплые слова и пожелания – ведь именно эти люди были  с вами и разделили эмоции самого важного дня вашей жизни!

Время и мода цикличны. Отголоском так модной сейчас ретротемы стали подарки в декорированных банках. Мало того что это очень красиво, так еще и экономично. Пара с любым бюджетом может позволить себе такой знак внимания для гостей. Баночки идеально подходят для сыпучих драже, конфет в сахарной пудре или шоколадных конфет. 

Небольшие аккуратные баночки выглядят очень эстетично, а содержимое надежно хранится внутри. Такую упаковку можно красить, запечатывать сургучом, обматывать бечевкой, подписывать маркером, и это никак не повлияет на содержимое!

Банка в стиле «Glam» прекрасно подойдет для диско-свадьбы, молодежной и даже торжества в сказочно-золоченой тематике. Словом: «Шик, блеск, красота!»

Для изготовления понадобятся: глиттер (декоративные блестки); клей ПВА, который в целях экономии можно разбавить водой (не более 20% от общего объема); шнуры, подходящие по стилю и цвету; декор для шнура, в нашем случае это хрустальные бусины или кисти, отрезанные от тесьмы; проволока бульонка (тонкая декоративная флористическая проволока), благодарственная карточка; ножницы, пластиковые контейнеры и ложка. 

 

1 В пустую банку насыпаем сладости, закрываем крышкой и приступаем к оформлению.
Берем кисточку и аккуратно наносим клей на поверхность.

2 В пластиковую ложку набираем глиттер и посыпаем им проклеенную поверхность. Оставляем получившуюся заготовку до полного высыхания.

3 Отрезаем тонкий шнур нужной длины (лучше взять с запасом и подрезать потом), тейпируем срез проволокой бульонкой, чтобы он не расслаивался. Надеваем бусину, благодарственную карточку и вторую бусину. На концах шнура завязываем аккуратный узелок. От приготовленной тесьмы отрезаем кисть и крепим ее к толстому шнуру также с помощью проволоки.

4 Обвязываем толстым шнуром горлышко банки, крепим тонкий шнур с благодарственной карточкой. Подарок готов!

 

Идеальный вариант для романтичных невест. В большом количестве эти баночки выглядят как нежное розовое облако. Какой гость не захочет забрать кусочек этого чуда с собой? 

Для изготовления нашей банки понадобятся: свеча, зажигалка, нитки с иголкой, органза, ножницы, атласная лента, шерстяная нить, пара живых веточек с листьями розы, клеевой пистолет, термопайетки.

1 Вырезаем самый большой круг из органзы, такой, чтобы банка полностью в него поместилась и еще 3-4 см ткани возвышались над ней. Обжигаем края ткани над свечой.

2 Для изготовления розы делаем несколько кругов трех разных размеров. Самые большие из них должны на 2-3 см превышать диаметр крышки.

3 Обожгите края «лепестков» над свечой, чтобы они не обсыпались и приняли немного вогнутую форму.

4 Соберите все лепестки на нитку с небольшим смещением относительно центра, чтобы цветок получился интереснее.

5 Заверните банку в ткань, расправьте ее и зафиксируйте яркой шерстяной ниткой.

6 Нанесите на розу каплю клея и поместите ее на крышку. В середину приклейте пайетку, которая станет финальным аккордом в создании цветка.

7 Добавьте в эту композицию сложенную вдвое атласную ленту, листья живых цветов и благодарственную карточку. Зафиксируйте все ниткой.

 

Этот вариант подарка идеально подойдет для свадьбы в стиле кантри, шебби-шик или прованс. Веточки, ткань, бумага с мелким рисунком в пастельной гамме, ленты или простая бечевка послужат декором.

Для оформления нашей банки понадобятся бульонка, цветная бумага, ножницы, благодарственная карточка, живая или искусственная ветка с распустившимися цветками.

1 Вырежьте из бумаги круг, диаметр которого больше крышки на 8-10 см.

2 Закрепите его с помощью проволоки, предварительно аккуратно «обжав» бумагу, чтобы она не порвалась.

3 Оберните веточки вокруг горлышка банки и аккуратно закрепите их проволокой.

4 Добавьте к получившейся композиции благодарственную карточку на атласной нежнорозовой ленте.