Реальные свадьбы

Точка невозврата: концептуальная свадьба

 Концепция

Они знали друг друга давно, судьба периодически сводила их вместе и отдаляла друг от друга. Он сценарист, она из рекламной сферы. Михаил и Екатерина хотели чего-то очень концептуального и в то же время про них. Агентство предложило несколько идей на выбор, но они сразу выбрали одну главную – идея пространства-времени, где линейность уходит на второй план, где возможны 4 измерения, где вселенная изгибается и можно путешествовать во времени.

 

Площадка

Архилофт – единственная площадка в Москве с готовой проекционной стеной, выполненной в футуристической стилистике. Огромные высокие потолки и возможность полностью затемнить пространство, эта площадка идеально подошла для воплощения задуманной идеи.

 

Сценарий/концепция

Представьте, Михаил и Екатерина – 2 частицы в бесконечной вселенной, которые путешествуют в безграничном космосе. А теперь к сценарию!

1 часть – встреча гостей. Здесь вы остаетесь в линейном времени и пространстве без искажений. Гостей ждет фуршет, они знакомятся с пространством зала, а пара готовится к выходу на церемонию.

 

2 часть – церемония. 2 частицы встречаются на горизонте событий на пути к сингулярности. И если они пройдут его вместе, то будут связаны навсегда. Это не лирика, а космическая физика. Момент, когда 2 связанные частицы проходят горизонт событий – называется точкой невозврата, это хорошо отражает смысл всей церемонии.

В завершении церемонии гости попадали в сингулярность – центр всего, здесь возможно невозможное, здесь время перестает быть линейным, а пространство может искажаться и иметь множество измерений.

 

После церемонии время и пространство изменились непоправимо. Для наглядной интеграции этой идеи в праздник агентство предложило ребятам выбирать те события, которые будут происходить в течение вечера. Но делать это случайным образом, чтобы сохранить идею и интригу происходящего, так на старте пара говорила ответные слова благодарности и через 30 минут уже бросали букет невесты.

 

Вся концепция вечера и декора была построена на разнообразных технических решениях:

– Огромные вентиляторы заставляли двигаться полотна из полиэтилена в пространстве всего зала.

– Центральный объект церемонии – металлический куб был полностью «проложен» диодной лентой с подсветкой, которая управлялась из пультовой художником по свету.

– На банкете столы были с неоновой подсветкой, а задником для всех гостей послужила огромная проекционная стена, на которую с помощью 3d mapping’а проецировались космические пейзажи.

– Все окна в зале были затемнены с самого начала вечера, чтобы космос оставался космосом.

Организатор: Bonweddings.